Ставим будильник на компьютере Windows 10

Будильник на компьютере вещь не самая обычная, но довольно полезная. Я уже больше года использую эту функцию, чтобы понимать, что наступила полночь, так как могу часами увлеченно работать, невзирая на время. Сегодня же хочу показать и вам как включить и настроить стандартный будильник на компьютере Windows 10.

Думаю, многим сама идея ставить будильники на ноутбуке или домашнем компьютере может показаться странной и бессмысленной, ведь у всех у нас для этого есть смартфоны. Но в некоторых отдельных случаях это может быть вполне полезной вещью.

Как открыть будильник на компьютере

Перед тем как заводить будильник, нам нужно открыть саму программу будильника на Windows 10. Это можно сделать следующим образом, просто введите слово "будильник" в поиске Windows, после чего выберите "Будильники и часы".

Как открыть будильник Windows 10

Как поставить будильник на компьютере

Новый будильник на компьютер ставиться тоже достаточно легко.

1. Нажмите на значок плюса в нижнем правом углу окна.

Будильник на компьютере - Windows 10

2. Выберите время звонка.

3. Введите желаемое название будильника.

4. Выберите настройки повторения: только один раз, день недели, или каждый день (если выбрать все дни).

В этом пункте и заключается самый большой минус будильника на компьютере Windows 10. В нем нельзя выставлять будильник на определенную дату, типа напоминалки, чтобы было бы очень полезно. Но с другой стороны это и незадача будильника, как такового.

5. Выберите мелодию звонка. Вариантов хватает, но опять же, нет возможности выбрать свою мелодию, что для меня также большой минус.

6. Укажите стандартное время, на которое будет откладываться будильник, если во время его звонка выбрать функцию "Отложить", а не "Закрыть". Также, одноразово, это время можно менять пока звонит будильник.

7. И напоследок, не забывайте сохранить новый будильник, нажав на значок дискеты в нижнем правом углу окна.

Как поставить будильник на компьютере Windows 10

Как изменить или удалить будильник на компьютере?

1. Нажмите на нужный будильник левой кнопкой мыши, чтобы попасть в его настройки.

2. Измените нужные параметры, и нажмите на значок дискеты для сохранения, или на значок корзины, для удаления будильника.

Удаляем или изменяем будильник

Как вы можете заметить, стандартный будильник Windows 10 не совсем удобен в настройке, но все же иногда он может быть полезен. И вообще эту статью я написал не только для тех, кому она может приходиться, но и для тех, кто даже не знал, есть ли будильник на компьютере. А их, мне кажется, тоже не мало.



Дата: 17.07.2017 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий