Как сделать резервную копию и восстановить библиотеку Steam

Для тех людей, которые еще не имеют высокоскоростного без лимитного интернета, перенос библиотеки Steam на другой компьютер может стать большой и затратной проблемой, как по времени, так и по деньгам.

Steam предлагает метод резервного копирования вашей текущей библиотеки на запасной диск, достаточно объемный, чтобы на нем поместились все ваши гигабайты игр.

Прежде чем начать резервное копирование Steam библиотеки, убедитесь, что все приложения и игры обновлены. Если нет, первое что произойдет после восстановления копии, - это загрузка обновлений.

Резервное копирование библиотеки Steam

После завершения обновлений, нажмите кнопку Steam в верхнем левом углу окна, затем выберите "Резервное копирование и восстановление игр".

Создание резервной копии Steam библиотеки

В появившемся окне выберите "Создать резервные копии программ" и нажмите кнопку "Далее".

Создать резервные копии игры в Steam и восстановить их.

После отметьте галочками нужные игры и снова жмите "Далее".

На следующих шагах вам предложат выбрать место для хранения резервной копии и ввести её имя, выбираем и начинаем создание бэкапа.

Обратите внимание: В зависимости от размера вашей библиотеки, для завершения процесса может потребоваться несколько часов.

Восстановление библиотеки Steam из резервной копии

Здесь тоже нечего сложного. После установки Steam на другом компьютере, и входа в свою учетную запись, подключите внешний накопитель с бэкапом.

В окне Стима нажмите Steam / Резервное копирование и восстановление игр / Восстановить из резервной копии. После чего выбираете вашу резервную копию и потом игры, которые нужно восстановить.

По завершению процесса восстановления все ваши настройки и прогресс в играх должны быть сохранены. Само восстановление библиотеки может занять много времени, но, вероятно не больше, чем, если бы вы загружали все игры с нуля.



Дата: 08.05.2018 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий