Как отключить микрофон на ноутбуке

Практически все ноутбуки имеют встроенный микрофон для записи звука, общения по интернету и т.д. Иногда возникают различные ситуации, когда необходимо полностью отключить микрофон.

Существует несколько способов отключить микрофон на ноутбуке. Выбирайте наиболее удобный для себя.  

Через панель управления

Переходим в панель управления, затем находим раздел «Звук и аудиоустройства». Во вкладке «Запись» будут указаны все активные микрофоны на данный момент. Кликаем ПКМ и выбираем "Отключить".

Как отключить микрофон на ноутбуке - инструкция

Также в эти настройки можно попасть, нажав правой кнопкой мыши по значку динамика в нижнем правом углу экрана и выбрав "Записывающие устройства".

Диспетчер Realtek HD

Выключение микрофона на ноутбуке - через драйвера

Если на вашем ноутбуке установлена утилита Realtek HD для управления звуковыми устройствами, микрофон можно будет отключить в 2 клика. Открываем утилиту и жмем на значок микрофона, чтобы он стал перечёркнутым. После этого микрофон станет недоступен для аудиозаписи, Skype и подобных программ.

Отключение горячими клавишами

На всех ноутбуках имеется специальная клавиша Fn, которая позволяет изменять различные настройки, а именно: яркость, громкость, Wi-Fi и микрофон. На многих ноутбуках значок микрофона располагается на кнопке F3, всё зависит от производителя.

Отключение микрофона в Skype

Выключение микрофона на ноутбуке можно сделать следующим образом: открываем программу, после переходим в Настройки, затем «Настройки звука». В пункте «Микрофон» делаем уровень максимально низким, убираем автоматическую подстройку.

Отключение в Linux

Пользователи Ubuntu и других подобных систем могут отключить микрофон аналогично. Перейдите в раздел Sound, затем вкладку Input, установите галочку напротив Mute.



Дата: 06.02.2018 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий