Как исправить ошибку msvcr120.dll

На компьютере довольно часто могут возникать различные ошибки в играх и приложениях. С ними сталкиваются все: от начинающих пользователей до опытных юзеров.

Каждая утилита, либо игра пишется программистами под определённую операционную систему, при этом продукт имеет свои индивидуальные требования.

Наверняка, вы не раз замечали, что, к примеру, на компьютере вашего друга игра запускается и работает без проблем, а у вас появляются различные ошибки.

Вывод здесь только один – на вашем ПК отсутствуют необходимые компоненты для запуска софта. Одной из наиболее распространённых проблема является ошибка msvcr120.dll.

Msvcr120.dll – что это

msvcr120.dll как исправить ошибку

Данный файл является системным, а именно принадлежит пакету файлов Visual C++. Если у вас на экране появляется ошибка с отсутствием данного файла, значит, вам необходимо установить его на свой компьютер. 

Сперва предостережём многих пользователей: никогда не скачивайте подобные файлы с расширением dll из сети. Очень часто под Msvcr120.dll или другие подобные системные библиотеки, маскируют вирусы, с которыми может быть много проблем.

Необходимо установить пакет недостающих файлов из проверенных источников, поскольку так будет значительно надёжнее.

Как установить недостающие файлы

Чтоб вы понимали, файл msvcr120.dll принадлежит пакету Visual C++ 2013. Чтобы загрузить требуемые библиотеки на свой компьютер необходимо перейти на официальный сайт Microsoft и скачать оттуда требуемые файлы. Не рекомендуем качать пакет файлов через торрент или файлобменники, чтобы не подцепить вирус.

После скачивания устанавливаем библиотеки на ПК, после перезагружаем его и пробуем запустить игру, в которой появлялась ошибка msvcr120.dll.

Что делать, если проблема не решена с msvcr120.dll

Как исправить msvcr120.dll мы рассмотрели, однако данный метод установки в итоге некоторым пользователям не помогает. Дело в том, что на компьютере мог быть ранее установлен Visual C++ 2013, и файл msvcr120.dll остался со старой версии.

Чтобы вручную удалить его, перейдите по следующему пути: C:/Windows/System32/msvcr120.dll и удалите его. После этого попробуйте выполнить повторную установка пакета, скачано с официального сайта Microsoft.

Иногда бывает, что файл в системе «не зарегистрирован». В командной строке вводим: regsvr32.exe [C:/Windows/System32/] msvcp120.dll. Перезагружаем ПК, проблема должна исчезнуть.



Дата: 12.02.2018 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий