Как переместить панель задач вниз

В этой статье мы поговорим сразу о двух проблемах и их решениях связанных с панелью задач. Первая, это спонтанная ошибка, которая перемещает панель задач на передний план, вторая, перемещение панели вниз, в изначальное положение и изменение её ширины.

Как вернуть панель задач на задний план

Для начала поговорим об ошибке, когда панель задач становится на передний план и остается там всегда, даже при просмотре видео на весь экран или использовании любой другой программы, которая должна работать на переднем плане. Насколько я понял, это не очень частая ошибка, но у меня она все же иногда появляется, и кроме как спонтанной её не назовешь. По крайней мере, видимых причин, я пока не замечал.

Что же делать, если панель задач на переднем плане. Все очень просто, нужно всего лишь перезапустить проводник Windows. Для этого следуйте инструкциям указанным ниже.

1. Откройте Диспетчер задач.

2. Далее выберите вкладку "Процессы".

3. Вы увидите список всех активных процессов на вашем компьютере. Среди них найдите "Проводник" (explorer.exe), кликните по нему правой кнопкой мыши и нажмите "Перезапустить".

Как вернуть панель задач на задний план. Панель задач на переднем плане

Перезапуск проводника может занять несколько секунд. На это время пропадут открытые папки, значки с рабочего стола и сам виновник торжества. Для примера, мой компьютер тратит на это около 10 секунд.

Как вернуть панель задач на место

Если вы привыкли, что ваша панель задач находится внизу экрана, но сейчас она вверху, слева или справа, значит эта часть статьи для вас. Всё что нужно сделать, это поменять положение панели задач в её настройках.

1. Нажмите правой кнопкой мыши по панели задач и выберите пункт меню "Параметры".

2. Откроется окошко с настройками, найдите в нем пункт "Положение панели задач на экране" и выберите значение "Внизу".

Как вернуть панель задач на место. Выбираем положение.

Также, возможно, вы попали на эту страницу со следующей проблемой: панель задач слишком широкая/высокая, и нужно опустить её вниз.

1. Чтобы это сделать, в самой верху окна настроек переключите параметр "Закрепить панель задач" в положение "Откл".

2. Далее наведите указатель компьютерной мышки на верхнюю часть панели, курсор превратиться в двустороннюю стрелку. Теперь зажмите левую кнопку мыши и путем движений вверх/вниз измените её ширину.

3. После чего вернитесь к окошку с параметрами в снова включите настройку закрепления панели.

Данный урок написан на примере Windows 10, если у вас семерка, вам больше подойдет наша статья: настройка и перемещение Панели задач в Windows 7.

Дополнительная информация:

При возникновении вопросов, задавайте их в комментариях в конце страницы.



Дата: 05.07.2017 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий