Что делать если папка Windows стала увеличиваться в размере?

Почему папка Windows весит 32Gb

Вот какая ситуация была у меня:

Я на диске «С» всегда оставляю как минимум 10Gb свободно места – я им не часто пользуюсь, так как не устанавливаю на него ничего важного. Почему? Потому что при переустановке ОС всегда привык всегда форматировать этот диск и не хочется каждый раз после этого шариться по папке Windows.old в поиске нужных программ и файлов (сохранёнок, баз данных, фоток, видео и т.д.).

Так вот, последний раз до “ситуации” на диске было около 25Gb свободной памяти. Вечером включаю компьютер, а у меня на «С» осталось 1.55Mb! Я был немного в шоке от такой ситуации и подумал, что подхватил какой-то вирус, который забивает память, но антивирус нечего не показал. И я начал искать папку, которая должна была занимать как минимум 25Gb информации, о которой я не имел даже представления(: Ею оказалась папка Temp в корне Windows (C:\Windows\Temp\).

В этой папке хранятся временные файлы ОС, которые должны сами периодически удаляться. Но такого не произошло, и они остались, причем много. Кстати, их нельзя было удалить, якобы они еще использовались какими-то программами. Поэтому для этих нужд я пользовался специальной программой для удаления защищенных файлов. Всё удалилось без проблем. И потом еще прошелся CCleaner-ом. Конечно, можно было и сразу воспользоваться им, но это было бы намного дольше так как проанализировать и очистить (снова анализ) 25Gb+ не секундное дело.

Так что будьте внимательны и следите за свободной памятью дисков – всякое может быть.

Кому интересно папку Temp мне засорила программа NERO – с тех пор её и близко нет на моем компьютере.



Дата: 30.12.2011 Автор/Переводчик: ни о чём

    Комментарии (2)
  • Дмитрий 02.04.2017 в 10:35
    ни о чем
    Ответить
  • Сергей 10.07.2017 в 17:19
    Зачем вы постите такую ерунду "ни о чём"? Да ещё и с ошибками... "Автор/Переводчик: Linchak" - сколько лет этому "автору-переводчику" - 10-12? А "автор-переводчик" знает вообще о том, что по-русски нельзя писать раздельно "НЕ чего" или "НИ чего", и в чём разница между "НЕЧЕГО" и "НИЧЕГО"? На будущее - совет: уж если взялись писать статьи от имени "авторов-переводчиков" - так хотя бы русский язык подучите до соответствия. Не за что.
    Ответить
  • Добавить комментарий