Топ 5 лучших бесплатных антивирусов

В данном рейтинге представлено 5 лучших бесплатных антивирусов на 2013 год. Все антивирусы ниже обеспечивают достойную защиту от вредоносного программного обеспечения и при этом за них не нужно платить ни копейки.

Бесплатный антивирус avast! Free Antivirus

Top 5 бесплатных антивирусов. Первое место - Avast Free Antivirus

Avast Free Antivirus думаю, знают все, кто, так или иначе, сталкивался с антивирусами. Это по-прежнему один из наиболее популярных бесплатных антивирусов, который обладает высокой надежностью и всеми необходимыми функциями, такими как: полноценная защита от угроз в интернете, защита от вирусов, троянов и другого вредоносного программного обеспечения, а также имеет различные экраны защиты (веб-экран, экран почты, экран файловой системы и другие).

Avast Free Antivirus занимает первое место в нашем рейтинге, потому что его уровень защиты от угроз является одним из самых высоких среди бесплатных антивирусов.

Скачать антивирус avast! с официального сайта: http://www.avast.ru/index

AVG AntiVirus FREE

Рейтинг бесплатных антивирусов, второе место AVG Antivir

Второе место занимает антивирус под названием AVG AntiVirus FREE. AVG – это отличный продукт для защиты от вирусов, программ-шпионов, троянов и других угроз вашим личным данным. AVG Antivirus Free включает в себя сканирование процессов, файлов, сообщений почты и ссылок в интернете.

Скачать AVG Antivirus Free можно здесь: http://free.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download.

Avira бесплатный антивирус

Список лучших бесплатных антивирусов. 3 место Avira

На третьем месте расположен антивирус Avira Free Antivirus. Это простое в использовании программное обеспечение с защитой от вирусов, троянов, червей, руткитов и др. Данный бесплатный продукт также умеет блокировать запуск рекламного ПО и программ-шпионов на вашем компьютере.

Скачать бесплатно антивирус Avira, с официального сайта, можно по этой ссылке: http://www.avira.com/ru/index.

Microsoft Security Essentials

ТОП бесплатных антивирусов. 4 место Microsoft Security Essential

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials занимает четверное место в нашем списке. Этот продукт компании Microsoft идеально подходит для дома или малого бизнеса и защищает компьютер от всех видов угроз.

Скачать антивирус можно здесь: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download. Для его установки нужно иметь лицензионную версию Windows 7, Vista или XP. В Windows 8 этот антивирус уже встроен, под названием Windows Defender.  

Panda Cloud Antivirus Free

Лучшие бесплатные антивирусы. 5 место Panda Cloud

Panda Cloud это еще один бесплатный антивирус, который может защитить ваш компьютер от вредоносного программного обеспечения. Панда имеет антишпионскую и антивирусную «облачную» защиту, поведенческий анализатор запускаемых программ, веб-фильтрацию фишинговых и вредоносных сайтов, монитор процессов и другие функции.

Скачать Panda Cloud Antivirus Free можно по этой ссылке: http://www.cloudantivirus.com/ru/forHome/.

Это было пятое и последнее место в нашем рейтинге бесплатных антивирусов. Знаете еще хорошие антивирусные продукты, которые не попали в этот список? Пишите о них в комментариях и я обязательно учту это при составлении нового рейтинга.

См. также: Как проверить антивирус.



Дата: 21.10.2013 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (9)
  • Леонид 14.01.2015 в 20:04
    Насчет антивирусов, из вышеуказаных можно установить AVG. Его можно полностью настроить под себя. Можно спокойно закрыть не нужным программам выход в интернет. А лучше скачать Кашперского с лицензией на три месяца. Через три месяца его сносиш. А затем устанавливаеш его опять и в путь.
    Ответить
  • Гром 15.01.2015 в 15:45
    Аваст в последнее время стал куёвым. Ложные срабатывания, пропускание вирусов, и.т.п. Стал подгружать систему. Хочу снести его и установить AVG. Уж очень многие его хвалят
    Ответить
  • аноним 13.08.2015 в 15:33
    для геймеров подходит norton для бизнеса подойдёт касперский ну а для модеров подойдёт avg и наконец так побаловатся Microsoft Security Essentials
    Ответить
  • Полубатько 09.11.2015 в 16:20
    Гавно . 1. Avast
    2. Kaspersky
    3. Dr.Web
    Ответить
    • гость 13.06.2018 в 12:54
      ЭВЭСТ не гавно. Что сразу набросились на него?
      Ответить
  • Србислав 18.06.2018 в 18:46
    1.битдефендер фрее
    1.касперски фрее
    2.киху 360 тс
    3 комодо
    авира-аваст-авг - гопсподи помилуј. треш,нелзја.поздрав из Стрбије
    Ответить
  • Александр Дорогокуп 11.07.2019 в 13:32
    А что можете поведать о антивирусе Romad?
    Ответить
  • Сергей 08.10.2020 в 09:00
    Avast как и многие другие "бесплатные" программы затрахивает пугалками и постоянно предлагает купить коммерческую версию. Если я захочу купить антивирус -то буду покупать Dr.Web или ESET NOD, которые чистили мой ПК после Avast_а и неоднократно!
    Ответить
  • Карина 03.05.2023 в 14:14
    Я давно пользуюсь Kaspersky, подключаюсь к другому ПК и устанавливаю, с помощью программы для удаленного управления LiteManager, перешла на нее с TeamViewer
    Ответить
  • Добавить комментарий