Как отключить перезагрузку после обновления

После установки обновления для Windows, система нуждается в перезапуске, для того чтобы эти обновления вступили в силу, и обычно Windows, для этого, инициирует автоматическую перезагрузку. Ниже представлена инструкция, которая показывает, как отключить автоматическую перезагрузку после обновления системы. Имейте в виду, что любое обновление, которое установиться позже, не будет применяться, пока компьютер не перезагрузится.

Отмена автоматической перезагрузки после обновления

1. Для начала откройте редактор локальной групповой политики, зайдя в меню Пуск и в поле поиска введите « gpedit.msc » и нажмите Enter.

Как отключить перезагрузку после обновления
 

2. В открывшемся окне перейдите к следующему адресу:

«Политика «Локальный компьютер» / Конфигурация компьютера / Административные шаблоны / Компоненты Windows / Центр обновления Windows»

3. В центре обновления Windows, в списке элементов, двойным щелчком мыши откройте «Не выполнять автоматическую перезагрузку при автоматической установке обновлений, если в системе работают пользователи».

4. В открывшемся окне выберите опцию «Включить» и нажмите «ОК».

В любой момент, если Вы захотите снова включить автоматическую перезагрузку после обновлений обратно, то выполните те же действия, но выберите опцию «Не задано» или «Отключить».



Дата: 15.03.2014 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий