Подключение наушников к компьютеру

Подключение наушников к компьютеруКомпьютерные наушники, как правило, имеют одни из двух типов штекеров для подключения к компьютеру: мини-штекер или USB. Любое из этих соединений будут хорошо работать при любых потребностях от гарнитуры или наушников, которые могут у Вас возникнуть. Так что нет особой разницы в штекере.

Подключение мини-штекера наушников

Подключить наушники к компьютеруТакой штекер наушников является стандартным (3,5 мм) и помогает идентифицировать каждый кабель при помощи цвета. Зеленый штекер или штекер с зеленым кольцом указывает, что это основной кабель для передачи звука, а розовый штекер наушников или штекер с розовым кольцом, указывает, что он для подключения микрофона.

Как подключить гарнитуру к компьютеруПосле того, как Вы определили кабели, найдите разъемы для их соединения на задней панели компьютера. Разъемы для них обозначены соответственными цветами. Если у Вас есть ноутбук, то подключить наушники к ноутбуку можно найдя на нем такие же, зеленый и розовый разъемы, на боковой или передней его части. Теперь просто вставьте штекеры в соответствующие разъемы, и в наушниках появится звук.

На рисунке справа показана часть задней панели компьютера и нужные Вам разъемы для наушников.

Подключение USB наушников к компьютеру

Подключить гарнитуру к компьютеруЕсли Ваши наушники имеют USB штекер, то найдите на компьютере неиспользуемый USB порт (на передний или задней части компьютера, или на передней или боковых сторонах Вашего ноутбука) и подключите к нему свою гарнитуру (наушники). Ваш компьютер должен сам распознать и настроить гарнитуру для использования, показывая Вам всплывающие сообщения в области уведомлений (правом нижнем углу экрана), чтобы уведомить Вас, что он готов к использованию.

Вот таки образом, легко и просто, подключаются гарнитура или наушники к любому настольному компьютеру или ноутбуку.

См. также: Компьютерные колонки перестали работать



Дата: 16.03.2014 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (2)
  • Валентина 25.06.2017 в 21:22
    Здравствуйте,наушники подключены к компьютеру через USB штекер, штекеры вставлены в соответствующие разъемы, и в наушниках не появится звук.Что делать?
    Здравствуйте, для начала убедитесь что звук есть (например музыка) в колонках или других наушника, проверьте громкость в плеере, где играете музыка или фильм, проверьте громкость на компьютере и в самих наушниках, если в них есть регулятор громкости. Убедитесь что ни в плеере, ни в компьютере не стоит беззвучный режим.
    Если у вас Windows 10 может также попробовать нажать на значок динамика в правом нижнем углу экрана и выбрать "Наушники".
    В других версиях Windows нажмите правой кнопкой мыши по значку динамика и выберите "Устройства воспроизведения", затем, в открывшемся окне, сделайте наушники "по умолчанию", используя меню правой кнопки мыши.
    Также, раз уж дело с USB наушниками, убедитесь правильно ли их определила и установила ли им драйвера операционная система. Возможно проблема кроется здесь. Используйте для этого диспетчер устройств.
    Ответить
  • Данил 26.07.2017 в 10:14
    Зделал все по вашей инструкции ничего не работает у меня наушники G4000 EACH, мож переходник какой-то есть
    Ответить
  • Добавить комментарий