Как удалить личную информацию о себе в интернете

Если Вы найдете личную информацию о себе в интернете, то может быть сложно, если не невозможно, ее удалить.

В большинстве случаев, когда информация появляется в интернете, то она там и остается. Смогут ли другие люди увидеть её, зависит от того, как просто найти её с помощью поисковых систем (Google, Яндекс и т.п.).

Удаление личной информации в интернете

Удаление информации с личного сайта

Если Вы являетесь владельцем веб-сайта, где размещены ваши личные данные, Вы можете просто удалить информацию с веб-страницы, или удалить саму страницу или сайт целиком.

Если Вы хотите сохранить информацию на страницах своего сайта, но не хотите чтобы поисковики могли её найти, то можно защитить страницу, раздел или весь сайт паролем или настроить блокировку поисковых машин в файле robots.txt.

Удаление данных из социальных сетей

В социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, VK и другие, Вы можете выбрать, какие личные данные будут отображаться для других пользователей. Эти параметры находятся в настройках конфиденциальности каждого из этих сервисов. Тем не менее, не всю информацию можно скрыть, некоторые данные показываются публично, либо могут отображаться в будущем.

Удаление информации с чужого сайта

Если Ваши личные данные находятся на чужом веб-сайте, к которому у Вас нет доступа, Вы можете попытаться попросить администраторов сайта или хостинг сайта удалить Вашу информацию. Во многих случаях, через определенное время, Ваша просьба будет выполнена.

Удаление с помощью юристов

Если администратор сайта отказывается удалять информацию, или специально игнорирует ваши просьбы, можно обратится за помощью к адвокату.

Удаление личной информации с помощью юристов.

Адвокатское агенство F-Persona специализируется на удалении информации из интернета и поисковых ситем. Юристы смогут найти настоящего владельца сайта и помогут вам составить обращение в правоохранительные органы.

Удаление ссылки на сайт из поисковых систем

Многие поисковые системы придерживаются политики, где они удаляют ссылки на сайты, основываясь на их содержании. Когда я говорю «удаляют», имеется в виду, что ссылки больше не индексируются и страницы не будет в результатах поиска, но информация в интернете остается, ведь сайты продолжают работать.

Например, Google может удалить ссылки на страницы сайтов, которые содержат любые из ниже представленных данных:

  • Национальные идентификационные номера
  • Номера банковских счетов
  • Номера кредитных карт
  • Изображения подписей
  • Фотографии откровенного содержания, загруженные без согласия их владельцев.

Подробнее об удалении из Google.

Лучшая практика при размещении личной информации в сети

Нужно всегда быть внимательным и осторожным при разглашении информации в интернете, будь то человек или известная компания. В чатах и социальных сетях, если Вы не хотите чтобы кто-то распространил информацию о вас по всему интернету, то не говорите и не пишите её. Лучший способ сохранить личную информацию при себе, это просто сохранить её при себе.

Интернет огромен и слово распространяется быстро!



Дата: 24.08.2015 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (3)
  • Antoniy 23.08.2016 в 09:14
    Чувствую,с некоторых пор,что кто-то вмешивается в моё пребывание в интернете! Не знаю,кому это я насолил,но хоть убегай из браузера!
    Ответить
  • viktor 18.10.2016 в 14:48
    Здравствуйте.
    Mojete pomoci udaliti greaznuiu info pro sebea v google?
    Ответить
  • Наталья 19.09.2017 в 15:38
    для информации! Адвокатское агенство F-Persona слово агентство пишется с двумя Т! как то стыдно для адвокатов писать с ошибками))))
    Ответить
  • Добавить комментарий