Перетаскивание мышью без удержания

Если Вы используете тачпад или указку, или если у Вас артрит или другие трудности при работе с помощью мыши, Вам может быть трудно удерживать основную кнопку мыши (обычно левую) нажатой при ее перемещении. А таким способом можно выделять текст, перемещать открытые окна на рабочем столе Windows и перетаскивать файлы в проводнике.

Поэтому, для упрощения выполнения выше указанных действий в Windows есть функция под названием «Залипание кнопки мыши» (ClickLock). Она позволяет кратковременно удерживать левую кнопку мыши нажатой для начала выделения или перемещения элемента. А затем нажать мышь еще раз, чтобы отпустить элемент или закончить выделение текста.

Включение функции залипания кнопки мыши

1. Откройте меню «Пуск».

2. В поле поиска введите «настройки мыши», а затем, выберите «Изменение настройки щелчков мыши».

Изменение настройки щелчков мыши. Перетаскивание мышью без удержания

3. В открывшемся окне, на вкладке «Кнопки мыши», в самом низу есть блок «Залипание кнопки мыши». Поставьте галочку напротив «Включить залипание».

Кнопки мыши. Настройка кнопок мыши. Свойства мыши

4. После включения залипания станет активной кнопка «Параметры», где можно настроить длительность удержания нажатой кнопки мыши до того, как функция залипания начнет работать.

Настройка залипания кнопок мыши

По своему опыту скажу, что стандартное среднее значение вполне сбалансировано, и не чего менять не нужно. Но опять же, все зависит от Ваших потребностей.

5. Далее нажмите «ОК», чтобы сохранить настройки и закрыть окно «Настройка залипания кнопок мыши».

6. Нажмите «ОК», чтобы сохранить и закрыть окно свойства мыши.

На этом все, вот так просто можно перетаскивать элементы и выделять текст без постоянного удержания левой кнопки мыши.



Дата: 10.10.2015 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий