Блок питания ноутбука горячий, нормально ли это?

Блок питания ноутбукаКогда блок питания Вашего ноутбука или нетбука подключен к нему, и он включен, Вы можете заметить, что адаптер питания (блок) теплый на ощупь. И чем дольше ноутбук используется в таком положении, тем теплее стает его блок питания. Относительно теплый адаптер питания это нормально, особенно когда Ваш ноутбук используется и аккумулятор заряжается.

См. также: Нужно ли вынимать аккумулятор ноутбука?

Тем не менее, если адаптер довольно горячий, этого может быть достаточно чтобы немного обжечь вашу руку при прикосновении в течение небольшого времени (хватит и нескольких секунд). Это потенциальная проблема. Слишком горячий блок питания ноутбука может стать сигналом того, что с ним или с ноутбуком что-то не так.

Спонсор статьи: Сервисный центр ТелеМама, по ремонту ноутбуков в Москве, Санкт-Петербурге и Туле. Ремонт notebook в ТелеМама – это оперативность, качество и низкая цена. Плюс в этом сервисном центре есть постоянные скидки и сезонные акции.

Что нужно делать при горячем блоке питания?

Горячий блок питания ноутбука

Первое, что нужно проверить, это заряжается ли ноутбук от блока питания, подключенного к розетке. Если зарядка идет то, скорее всего проблема с самим адаптером. А если Ваш аккумулятор ноутбука не заряжается, то проблема может заключаться в самом подключении питания, а также в адаптере питания.

Кроме того, нужно проверить штекер блока питания, который подключается к ноутбуку, а также разъем для него в ноутбуке на предмет физических повреждений. Эти повреждения могут включать в себя изогнутый контакт внутри разъема или изогнутый (поврежденный) контакт внутри штекера блока питания. Если Вы заметили какие-либо повреждения, то стоит заменить адаптер или возможно сдать ноутбук в ремонт для замены или ремонта разъема питания.

Если Вы заметили, что блок питания становится очень горячим, выключите ноутбук и отсоедините адаптер питания от розетки. Дайте ему время полностью остыть, а затем снова вставьте его в розетку, подключите к ноутбуку и включите последний. Наблюдайте за температурой блока питания некоторое время, и если он становится снова очень горячим, то стоит взять Ваш ноутбук и адаптер питания и отнести его в сервисный центр, чтобы там его проверили. Это не та проблема, которую можно взять и проигнорировать, она может привести к серьезным повреждениям ноутбука или даже стать потенциальной причиной пожара.

Берегите свои вещи, и само собой, себя. Лучше предупредить проблему, чем потом её расхлебывать.



Дата: 02.11.2015 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий