Топ 10 дополнений и расширений Firefox

Топ 10 дополнений и расширений Firefox

Ниже приведен список наших 10-ти любимых Firefox дополнений и расширений.  Часть того, что делает Mozilla Firefox очень велика, всех доступных дополнений очень много и все они так или иначе помогают  улучшить способности и общее ощущение от Firefox. Каждое из этих дополнений можно найти на странице дополнений Mozilla Firefox.

AnyColor

Интересное дополнения, которое позволяет легко менять цвет и внешний вид Firefox на любой цвет по вашему выбору.

Download Statusbar

Часто является одним из первых дополнений, которые устанавливают после установки Firefox в первый раз. Это дополнение отображает статус загрузки в строке состояния и не открывает новое окно загрузки.

TinyURL генератор

Еще одно интересное дополнения, которое позволяет нажать на маленькую иконку в правом нижнем углу окна Firefox быстро создавать небольшие URL для страницы, которую вы смотрите.  Это очень удобно, если вы часто обмениваетесь длинными ссылками.

StumbleUpon

Дополнения, которое работает с StumbleUpon.com (просто говоря это сайт на котором голосуют за другие сайты), который позволяет просматривать только лучшее из того, что Интернет может предложить.

WOT

Фантастическое дополнение, которое помогает сделать ваше пребывание в интернете безопаснее. Дополнение показывает окно с предупреждением на веб-странице, если она считается небезопасной. Предупреждение системы безопасности может быть вызвана, когда веб-страница, как известно, участвуют в фишинге, есть трояны, мошенничество и т.д.

Omnibar

Интересное дополнение, которое превращает вашу адресную строку также и в строку поиска Google. Это помогает сохранить пространство вашего браузера путем удаления избыточных блоков поиска Google.

P.S. В последних версиях Opera эта функция уже встроена.

AutoCopy

Еще одно хорошее дополнение, которое позволяет быстро копировать и вставлять текст.  Обязательное для любого блоггера, который часто копирует и вставляет текст. Выделенный текст будет немедленно скопированным в буфер обмена без правой кнопки мыши и нажатия «копировать» и без помощи клавиатуры.

Adblock Plus

Другое дополнение, которое может быть полезным для пользователей которые устали от сайтов, которые напиханы рекламой. Это дополнение позволяет вам с легкостью добавлять и удалять рекламу с веб-страницы, таким образом, Вы не должны смотреть на нее.

Read It Later

Еще одно хорошее дополнение, что помогает избавиться от десятков вкладок,  которые пользователи могут оставить открытыми, потому что они еще не закончили или только начали читать ту или иную вкладку.

Time Tracker

Наконец, эта маленькая жемчужина позволяет отслеживать, сколько времени вы тратите в Firefox, показывая маленькие часы в правой части строки состояния.

Спонсор статьи: Магазин "Железяка Хаус", где можно провести ремонт компьютеров и ноутбуков. Так что если Вы находитесь в городе Одинцово ремонт компьютеров лучше проводить у них.

Вам также может быть полезна статья - топ 10 сочетаний клавиш Mozilla Firefox



Дата: 07.03.2012 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий