Как изменить картинку приветствия Windows 7

Давно хотел написать об этом, так как у меня на ноутбуке это уже давно сделано, и мне нравится. А сегодня я решил изменить картинку приветствия Windows 7 на компьютере, и заодно, наконец-то написать об этом урок.

Менять картинку приветствия мы будет без использования сторонних программ, что делает этот урок более доступным для всех пользователей Windows 7.

Как изменить картинку приветствия

Следуйте инструкциям ниже.

1. Для начала нужно зайти в редактор реестра и изменить одну меленькую настройку, которая позволит нам ставить свою картинку как фон приветствия.

Заходим в реестр, для этого нажмите сочетание клавиш «Win+R» и в открывшемся окне «Выполнить» введите «regedit» и нажмите Ок.

Вход в редактор реестра. Изменение фона загрузки Windows 7.

2. В окне редактора реестра перейдите по пути:

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\
CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background"

Редактор реестра, изменить картинку приветствия.

3. Далее двойным щелчком мыши нажмите по параметру «OEMBackground» и поменяйте его значение с «0» на «1». Нажмите ОК. Затем можно закрыть редактор реестра.

Именение параметра DWORD - OEMBackground

4. Теперь, когда мы разрешили менять картинку приветствия, нужно её добавить в специальную папку.

Зайдите в диск «C:\Windows\System32\oobe», можете скопировать этот путь, вставить в строку адреса проводника и нажать Enter.

5. В папке oobe нужно создать новую папку «Info», а в ней папку «backgrounds». В нее и нужно положить картинку, которая будет заменять стандартный фон приветствия Windows.

Параметры картинки должны быть такими:

  • Имя картинки - backgroundDefault
  • Расширение – .jpg
  • Вес – не больше 256 кб.
  • Разрешение – желательно, чтобы размер картинки соответствовал размеру вашего экрана. Иначе изображение будет растянуто или сжато.

После того, как Вы подготовите картинку, переименуете и закинете в папку backgrounds. Можно будет перезагружать компьютер, и любоваться новой картинкой приветствия Windows.

Так же, Вы можете изменить стандартный звук приветствия Windows, зайдите в настройки звуков, как это делается я уже, когда то писал, и измените звуковое событие «Вход в Windows».

Возможно, Вам будут интересны наши сборки обоев на тему Microsoft и Windows 7, в качестве замены стандартной картинки приветствия.



Дата: 07.11.2015 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий