Как обезопасить приложение Notes с прошивкой 9.3

Пароль на заметки в NotesКомпания Apple недавно объявила о предварительном просмотре предстоящего обновления в операционной системе iOS. В будущем обновлении iOS 9,3 станут доступны новые функции, как например, Night Shift, которая, как заявляют, поможет Вам заснуть легче, если Вы долго глядели на экран своего устройства после захода солнца.

Другие дополнительные функции, такие как возможность создания нескольких учетных записей на одном iPad, усовершенствованный CarPlay, и наконец-то способность защитить паролем личные заметки в приложении Notes. Всё это ждут в новом обновлении.

Добавление опции для защиты записей, возможно содержащих номера счетов в банке, медицинскую информацию или даже простой ежедневный дневник – казалось, должно было быть с самого начала. Но увы, не было, но в Apple намерены это исправить.

Имейте в виду, что для того, чтобы поставить пароли на свои записи в заметках, Вам нужно быть разработчиком или воспользоваться публичной бета-версией, предварительным просмотром, прошивки 9.3. Подробнее узнать о рисках работы с бета-версией операционной системы на вашем устройстве, и другую информацию можно на официальном сайте Apple.

Для тех, кто уже перешел на прошивку 9.3 или тех, кто уже решил это сделать, предоставляю небольшую инструкции о том, как поставить пароль на записи в приложении Notes.

  • Для начала выберите запись (заметку), на которую Вы хотите поставить пароль или Touch ID.
  • Нажмите на кнопку поделиться в правом верхнем углу.
  • Из списка предложенных вариантов выберите «Password Protect Note» (Защитить запись паролем).

Когда Вы выбираете эту опции впервые для заметки, у Вас появляется возможность ввести пароль и подсказку для пароля (как это делается при добавлении пароля в Windows). Обратите внимание на предупреждение чуть ниже в разделе пароль: Защита паролем заметок будет видна только на операционных системах iOS 9.3  или OS X 10.11.4 и выше (в том числе бета-версии). Если Вы хотите использовать Touch ID в дополнение к паролю, оставьте переключатель в положении On.

Кроме того, Вы можете настроить или изменить пароль Notes, запустив настройки приложений на вашем iOS устройстве, Заметки>Защита паролем.

В списке заметок приложения Notes будет видно, для каких из них стоит пароль, а для каких нет, благодаря значку замка под названием записи.



Дата: 24.01.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий