Как скачать и установить браузер на новую Windows 10

Всем привет! И так пришло время продолжить тему Windows 10, а закончили мы на том, что перед нами был рабочий стол десятки, после её установки. Что же делать далее, ну обычно это установка любимого браузера. О драйверах я не говорю, так как это индивидуальное, я например, не ставил ни каких драйверов на Windows 10 и у меня всё отлично работает со встроенными дровами.

Как скачать и установить любой браузер!

Скачивание и установка браузера на чистой Windows 10

Статья написана на примере скачивания браузера Google Chrome, но установка и скачивания других популярных браузеров почти не отличается. В конце статьи будут ссылки на их официальные сайты.

Чтобы скачать и установить новый браузер, нам нужно воспользоваться встроенным браузером Microsoft Edge (о нем подробно я пока говорить не буду, единственное, что впечатления пока негативные). Открыть его можно кликнув по иконке на панели задач, или найти его в меню Пуск.

Ярлык Microsoft Edge

Открыв этот браузер впервые, Вы увидите такое сообщение, выберите в нем нужный язык и нажмите «Начало работы».

Далее в адресатной строке пишете «Google Chrome» и переходите по первой ссылке в выдаче, или идете по ссылке https://www.google.com/chrome/. Затем кликаете по кнопке «Скачать Chrome».

Скачивание браузера

Появится окно, где нужно принять условия предоставления услуг Google Chrome, также нужно убрать или оставить галочки в низу окна (на ваше усмотрение), и можно нажимать «Принять и установить».

Принятие условий Google Chrome

После этого начнется скачивания установщика. Когда загрузка завершится внизу окна Microsoft Edge появиться такое сообщение.

Загрузка в браузере Edge

Можете нажать кнопку «Выполнить» или «Просмотр загрузок», а затем двойным кликом открыть файл «ChromeSetup.exe», для начала установки браузера.

Установка браузера

После установки, ярлык браузер появится у Вас на рабочем столе и в меню Пуск.

Ссылки для скачивания браузеров с официальных сайтов

Как я и обещал вот ссылки на официальные сайты для скачивания популярных браузеров.

Google Chrome - https://www.google.com/chrome/

Mozilla Firefox - https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/

Opera - http://www.opera.com/ru

Яндекс браузер - https://browser.yandex.ru/

На этом всё. Надеюсь что, хоть кому то, эта статья будет полезной, но я должен был её написать для полной картины и очередности действий. Новичкам должна помощь. Будут вопросы, жду в комментариях.



Дата: 07.02.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (2)
  • Наталья Лисейцева 11.09.2022 в 18:41
    у меня
    Ответить
  • ММПИИ 26.11.2022 в 06:57
    АОСПСЛ
    Ответить
  • Добавить комментарий