Как скачать и установить WinRAR на Windows 10

Всем привет! Сегодня я решил показать Вам как скачать и установить программу WinRAR на Windows 10. Это одна из самых важных программ на компьютере, маст хэв, так сказать. Скачивать буду как всегда с официального сайта, последнюю версию.

Скачивание и установка WinRAR на Windows 10

Как скачать WinRAR для Windows 10

Перейдите по ссылке: rarlab.com/download.htm и вы попадете на официальную страницу скачивания архиватора WinRAR. С этой же страницы можно скачать его не только для Windows, но и для Android, Linux и Mac OS X.

Официальный сайт WinRAR

Чтобы скачать русифицированную версию, прокрутите страницу вниз и найдите ссылку Russian (32 bit). Если у Вас 64-разрядная система, то выберите Russian (64 bit).

Скачать WinRAR на русском языке

Архиватор WinRAR переведен на множество языков, в том числе на украинский и белорусский языки, их тоже можно найти в этом списке.

После нажатия по ссылке начнется загрузка установщика программы WinRAR на компьютер. После скачивания, запустите его.

Хочется отвлечься и сказать, что смена расширения файлов не поможет их открывать другими программами, в том числе архиваторами, как думал один из читателей, но знать, как поменять расширение файла в windows 7, 8 может быть полезным при других, индивидуальных случаях. Например, переименновать .txt файл в .html и т.п.

Установка WinRAR на Windows 10

После запуска установщика откроется окно, где нужно выбрать путь, куда будет установлен архиватор WinRAR и прочитать лицензионное соглашение. Путь советую не менять, желательно оставить его по умолчанию. Обычно это диск C:/Program Files/WinRAR. После прочтения лицензии, нажмите кнопку «Установить».

Начало установки WinRAR на Windows 10

Далее начнется установка архиватора на компьютер. Она проходит очень быстро, секунды 2, максимум 3. Мне повезло, что сразу сделал скриншот.

Установка WinRAR на Windows 10

После установки появится окно настройки WinRAR. Я советую оставить их по умолчанию. Так как ассоциировать архиватор с ISO файлами не нужно, это файлы образов, которые открываются Demon Tools или другими программы, предназначенными для них. А вложенные контекстные меню, ярлыки на рабочем столе и в меню Пуск тоже не нужны, так как ими не пользуется, наверное, не кто, для WinRAR. Ну, мало кто, это точно.

Настройка WinRAR

Если Вам нужна тонкая настройка контекстного меню, нажмите на кнопку «Выбрать элементы контекстного меню…» и расставьте нужные галочки, затем нажмите ОК.

Элементы контекстного меню

После настройки всех параметров под себя, кликните по кнопке ОК. В следующем окне Вы увидите сообщение об установке программы, путь, куда была установленная программа и другую информацию. Нажмите кнопку «Готово» для завершения установки и закрытия установщика WinRAR.

Затем у Вас откроется папка с ярлыками на архиватор WinRAR, новости о последней версии, руководство по консольной версии RAR и на справку. Если Вы первый раз установили WinRAR, или мало знакомы с ним, советую почитать справку, она тоже на русском языке.

Ну вот, теперь у Вас на компьютере установлен самый популярный в мире архиватор файлов.

А если Вы пользуетесь другими архиваторами, это конечно же ваше право. Но на своем опыте скажу, с WinRAR у меня не когда не было проблем, в отличие от других программ.

На этом всё, до встречи в следующих уроках.

Предыдущая статья из этой серии: Как скачать и установить Skype.



Дата: 16.02.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (3)
  • Димка 16.03.2016 в 18:38
    Спасибо! А то не как не мог найти официальный сайт винрара.
    Ответить
  • Денис 24.10.2017 в 15:12
    Охрененная статья, там и та к все ясно
    Ответить
  • Лиза 04.01.2019 в 11:11
    Спасибо,
    Ответить
  • Добавить комментарий