3 легких способа ускорить работу с Windows 10

Всем привет! Сегодня я Вам покажу три простых способа, которые могут ускорить Windows 10 и работу с ним. Этот урок отчасти будет полезен пользователям новых компьютеров, а также тем, кто установил десятку на свой восьмилетний калькулятор.

Не зависимо от происхождения вашего ПК, есть способы сделать его быстрее. Это не значит, что компьютер будет быстрее обрабатывать информации, сейчас не об этом. Я говорю о более быстром запуске, выключении и доступе к меню Пуск и окнам. То, что Вы делаете изо дня в день.

Как ускорить включение, выключение и открытие окон Windows 10

1. Быстрое включение Windows 10

Ну, во-первых используйте функцию быстрого запуска. А во вторых, можно отключить ввод пароля Windows, это сэкономит Вам несколько секунд, но сильно повлияет на безопасность. Так что не советую это делать, на рабочем компьютере.

И так, в поле поиска Windows 10 введите netplwiz и нажмите Enter.

Отключение ввода пароля Windows 10

В открывшемся окне уберите галочку «Требовать ввод имени пользователя и пароля» и нажмите кнопку «Применить», затем введите свой пароль, чтобы подтвердить изменения. Готово.

2. Быстрое выключение Windows 10

Если Вы, как и я всё еще выключаете компьютер каждую ночь, или каждый раз, когда бросаете его в сумку (ноутбук, разумеется) и оправляетесь в путь. То этот урок для Вас.

Windows 10, для своего выключения всё еще требует три клика мышью. Если Вы часто выключаете компьютер, то возможно Вам будет удобнее это делать с помощью ярлыка на рабочем столе. Чтобы его создать, нажмите правой кнопкой мыши на пустом месте, выберите «Создать/Ярлык», в поле расположения объекта введите код ниже и нажмите «Далее».

%windir%\System32\shutdown.exe /s /t 0

После введите имя ярлыка и нажмите «Готово».

Ярлык выключения Windows 10

3. Быстрое открытие меню Пуск и других окон

Если Ваш компьютер чувствует себя старше Вас, то Вы могли заметить, что меню Пуск Windows 10 открывается немного замедленно. Это может быть по тому, что анимация открытия окон потребляет немало ресурсов компьютера.

К счастью, Вы можете отключить анимацию в настройках быстродействия. Вот так:

1. В поле поиска, справа от меню Пуск, введите sysdm.cpl и нажмите Enter.

2. Затем перейдите на вкладку «Дополнительно» и в блоке «Быстродействие» нажмите кнопку «Параметры».

Свойства системы, быстродействие

3. В новом окне уберите галочку напротив «Анимация окон при свертывании и развертывании». Затем нажмите «ОК» для сохранения настроек.

Параметры быстродействия, отключение анимации окон в Windows 10

Теперь окна будут открываться чуть быстрее.

Вот такие вот три легких способа ускорить работу в Windows 10. До встречи в следующих уроках.



Дата: 20.02.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий