Мини обзор ноутбука HP Envy 13

Всем привет! Вот и очередной мини обзор от портала Линчакин, сегодня это один из самых тонких ноутбуков в мире HP Envy 13. Начнем с небольшого вступления.

В прошлом году нечто прекрасное произошло в мире ноутбуков Windows. Качество стало доступным. Такие компании как Dell, HP и Asus начали продажи тонких ноутбуков сделанных из прочного алюминия и углеродного волокна по цене менее 1000$. HP Envy 13 является последним из них.

Мини обзор ноутбука HP Envy 13

Характеристики HP Envy 13

И так, о характеристиках этого ноутбука. На этот раз я решил описать самую стандартную сборку этого ноутбука, а не максимальную. Почему? Да потому что не вижу смысла для такого лэптопа брать, что то другое. Ну, или я ошибаюсь, и это просто привычка.

В стандартной комплектации он поставляется с процессором шестого поколения, 2,3 ГГц 15W Intel Core i5 6200U (Skylake).

Графика - Intel(R) HD Graphics 520.

8 Гб оперативной памяти.

Дисплей – 13,3 дюйма Full HD (1920х1080, 16:9).

Жесткий диск – 128 Гб SSD.

Вес – 1,275 кг.

Толщина всего 1,3 см, точнее - 12,95 мм.

Цена – примерно 800-850$ США.

Операционная система – Microsoft Windows 10 Home 64-бит.

Хотите поставить другую операционную систему Windows на ноутбук? Тогда Вам нужно уметь создавать загрузочную флешку. Смотрите, как сделать такую флешку в программе Ultra ISO тут, или в программе Rufus тут.

Мини галерея HP Envy 13

Плюсы и минусы HP Envy 13

Плюсы и минусы HP Envy 13

Плюсы

HP Envy 13 представляет собой тонкий и легкий ноутбук с удобной клавиатурой и достойным дизайном. Плюс датчик отпечатков пальцев, что делает вход в Windows надежным и простым одновременно.

Минусы

Время автономной работы HP Envy 13 далеко позади конкурентов. Его производительность может немного замедлится во время зарядки. Также нет, не одной комплектации с сенсорным экраном.

Итог

Ноутбук HP Envy 13 это довольно хороший аппарат, но зачем соглашаться на хорошее? Когда Dell, Lenovo и тот же HP продают лучшие тонкие и легкие ноутбуки.

Предыдущий мини обзор – планшет Microsoft Surface Pro 4.



Дата: 22.02.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий