Две полезные настройки для владельцев каналов YouTube

Всем привет! В этой статье немного поговорим о всеми любимом видео хостинге YouTube, а именно о двух полезных и важных настройках этого сервиса без которых не обойдется не один владелец Ютуб канала. Мы зайдем в настройки и остановимся подробно на двух из них.

Как зайти в настройки Ютуб

Для этого зайдите на любую страницу YouTube, будучи авторизированным и в правом верхнем углу нажмите на иконку аккаунта, а затем на значок шестеренки.

Вход в настройки Ютуб

Если вы часто пользуетесь этим сервисом, вам будет полезно узнать горячие клавиши Ютуб, для удобного время препровождения при просмотре любимых видео.

Теперь, зайдя в настройки, поговорим о двух из них, важных для владельцев собственных каналов, они помогут при продвижении в youtube. Без них не обойтись.

Привязка аккаунтов к Ютуб

Одна из самых полезных функций в настройках Ютуб это возможность привязки аккаунтов, например Twitter. Привязав свой Твиттер к YouTube каналу можно настроить автоматическую публикацию сообщений в нем.

Связанные аккаунты

Есть такие параметры, условия для постинга:

  • Когда я загружаю видео
  • Когда я добавляю видео в общедоступный плейлист
  • Когда я нажимаю «Нравится» или сохраняю плейлист

Это очень полезная функция для владельцев своих Ютуб каналов, которая помогает автоматизировать процесс работы и сэкономить ваше время.

Конфиденциальность Ютуб канала

Другие важные и полезные настройки находятся в разделе «Конфиденциальность».

Вначале идет блок «Отметки нравится и подписки», в нем можно выставить нужные галочки о том, показывать или не показывать информацию о сохраненных плейлистах, о ваших подписках, и о ваших лайках.

Конфиденциальность Youtube

Следующий блок это Фид, в нем можно настроить автоматическую публикацию генерированных сообщений обо всем, что происходит на вашем Ютуб канале, исключая действия с личным контентом. Данные из фида будут видны в приложениях и на сайтах связанных с вашим аккаунтом. Немного похоже на привязку к Твиттеру, но путать не стоит.

Из параметров, которые можно настроить есть публикация в фид:

  • При добавлении нового видео в общедоступный плейлист
  • При нажатии кнопки «Нравится» или сохранении плейлиста
  • При добавлении подписки

После изменения параметров не забудьте нажать кнопку «Сохранить».

Вот такие вот две не сложных, но важных настроек есть для Ютуб канала, о которых не стоит забывать.



Дата: 02.03.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий