Как выключить фоновый режим Гугл Хром

Всем привет! Знает что? Браузер Google Chrome не всегда полностью выключается при его закрытии. Иногда, в зависимости от дополнений и расширений, которые вы установили – браузер продолжает работать в фоновом режиме, и у вас могут появляться всплывающие уведомления, например, из Google Hangouts, позволяющие общаться с вами.

Для одних людей это может показаться очень удобным, можно получать уведомления с Facebook, когда окно браузера Chrome закрыто. Так же можно получать сообщения от других социальных сетей и сервисов.

Кстати, вы можете скачать браузер Гугл Хром по этой ссылке, а также узнать о его особенностях и преимуществах. Ведь это один из самых лучших, и уже давно, самый популярный браузер для настольных ПК (по данным статистики Линчакин).

Но если вы из тех людей кому не нравится то, что Google Chrome остается работать в фоновом режиме, то эта статья для вас. Ниже я покажу, как отключить эту функцию в настройках браузера.

А для начала, если он уже в фоновом режиме, то его можно отключить, нажав правой кнопкой мыши по иконке браузера Хром в трее и выбрать соответствующий пункт.

Если же нет, то давайте зайдем в параметры браузера и выключим его переход в фоновый режим. Для этого нажмите на значок параметров в правом верхнем углу браузера Chrome и выберите «Настройки».

Значок параметров Google Chrome.

Вход в настройки Гугл Хром.

Затем, в открывшейся вкладке настроек, в самом низу нажмите «Показать дополнительные настройки».

Показать дополнительные настройки Гугл Хром.

У вас появится ряд новых настроек, среди них, почти в самом низу, найдите раздел Система, и уберите галочку напротив «Не отключать работающие в фоновом режиме сервисы при закрытии браузера».

Не отключать работающие в фоновом режиме сервисы при закрытии браузера.

Теперь браузер Хром не будет работать в фоновом режиме. Чтобы вернуть эту функцию, снова поставьте галочку.



Дата: 21.03.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (9)
  • Иван 06.11.2017 в 22:36
    Не помогает
    Ответить
  • Вован 22.11.2017 в 12:49
    Не помогает
    Ответить
    • Дмитрий 22.11.2017 в 13:37
      "Компьютер полетел" - "Что именно случилось?", - просто полетел! Чтобы вам попытались помощь, объясните ситуацию подробнее, чем просто "не помогает".
      Ответить
      • Тол 09.03.2018 в 14:01
        Оповещения по-прежнему имеют место быть. У предыдущих комментаторов, видимо, то же самое.
        Ответить
  • Младший 06.06.2018 в 12:08
    Не помогает. Факт.
    Ответить
    • Дмитрий 14.06.2018 в 22:00
      Это статья за 2016 год, хром уже давно не тот что был раньше.
      Ответить
  • Александр 28.11.2018 в 18:13
    Не помогло
    Ответить
  • ЙаЙа 30.09.2021 в 00:01
    Вот пи****сы-то хромовые! Мне работа браузера нужна для просмотра страниц в интернете. Ну и нахер мне нужна скрытая работа хрома, если я его закрыл???
    Ответить
  • Добавить комментарий