Мини обзор ноутбука HP EliteBook Folio G1

Всем привет! Некоторые люди хотят всё. Хотят, чтобы ноутбук был небольшой и мощный, имел сенсорный дисплей с высоким разрешением. Выглядел достаточно круто, чтобы показать его друзьям и достаточно утонченно для серьезных деловых встреч. Ну и, конечно же, хороший срок службы батареи и не заоблачную цену.

Краткий обзор HP EliteBook Folio G1

Apple был близок к этому, с его 12 дюймовым MacBook. Это блестяще разработанная машина с отличным дисплеем, но ей не хватало прикосновений, маленькая клавиатура это не очень хорошо. Да и не везучая она, какая то, один мой друг, имея такой Mac уже два раза заливал его кофе. Если и Вы такие же неуклюжие, то заменить клавиатуру ноутбука в Гомеле можно перейдя по данной ссылке. Если Вы, конечно, там живете.

Почему я заговорил о MacBook, да потому что HP состряпал ноутбук очень похожий на него, но он построенный для профессиональных пользователей Windows. С ним каждый пользователь будет чувствовать себя комфортно.

Как и MacBook он использует новейшие процессоры Intel серии M, но уже самую быструю версию, ядро M7, в наименьше конфигурации с ценой от 999 долларов в США. В эту цену также входит 128 Гб памяти и не сенсорный дисплей 1920х1080 пикселей. Но это так себе. Я же хочу поговорить о комплектации с ценой около 1737 долларов с 4К дисплеем.

HP EliteBook Folio G1 вид с боку. Мини обзор ноутбука.

Характеристики HP EliteBook Folio G1 (4K)

Цена: 1737$ в США

Дисплей: 12,5 дюймов, сенсорный, 3840х2160 пикселей

Процессор: 1.2 ГГц Intel Core M7-6Y75

Оперативная память: 8Гб DDR3 SDRAM 1.866 МГц

Графика: 128 Мб Intel HD Graphics 515

Память: 512 Гб SSD

Сети: 802.11ac wireless, Bluetooth 4.0

Операционная система: Windows 10 Home (64-бит)

Корпус ноутбука изготовлен из алюминия, с блестящей хромированной отделкой.

Плюсы и минусы HP EliteBook Folio G1

HP EliteBook Folio G1 клавиатура. Отзыв о ноутбуке.

Плюсы

Folio G1 очень тонкий и легкий, имеет хорошую клавиатуру и выглядит очень уверенно для ультрапортативного ноутбука. Есть много вариантов конфигурации, в том числе, показанная нами, с сенсорным 4К дисплеем.

Минусы

Слабое время службы батареи с 4К дисплеем. Петли экрана должны быть более жесткими. Оба порта USB-C. Также не понравилось что, что это как бы бизнес ноутбук, а операционная система стоит домашняя.

Итог

В целом получился хороший рабочий 12 дюймовый ноутбук. С утонченным дизайном и пристойной аппаратной частью. Для бизнесменов не любящих Apple может подойти.



Дата: 30.05.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий