Как изменить размер файла подкачки

Всем привет! В этом уроке пойдет речь о том, как можно изменить размер файла подкачки Windows. Перед тем, как преступить к увеличению файла подкачки, рекомендую почитать наше определение файла подкачки в словаре, чтобы больше ознакомится с этой темой, и понять нужно ли вам его изменять.

Как открыть настройки файла подкачки?

Чтобы изменить количество памяти выделяемой для файла подкачки, зайдите в настройки виртуальной памяти. Для этого выполните действия ниже.

1. На рабочем столе нажмите правой кнопкой мыши на значке «Компьютер» и выберите «Свойства», или, в Windows 10, можно нажать правой кнопкой мыши на иконке меню Пуск, затем выбрать «Система».

Открываем Свойства системы

2. В открывшемся окне нажмите на «Дополнительные параметры системы».

Открываем Дополнительные параметры системы

3. В окне «Свойства системы», на вкладке «Дополнительно» в разделе «Быстродействие» нажмите кнопку «Параметры».

Открытие параметров быстродействия

4. Откроется окно «Параметры быстродействия», в котором нужно перейти на вкладку «Дополнительно» и в разделе «Виртуальная память» нажать кнопку «Изменить».

Вход в настройки виртуальной памяти

5. Вот мы и дошли до окна настроек файла подкачки. В нем можно установить его размер для каждого диска вручную, автоматически или убрать файл подкачки для определенного тома. Для начала изменений нужно снять галочку «Автоматически выбирать объем файла подкачки».

Окно настроек размера файла подкачки

Внизу окна показан минимальный и рекомендуемый размер для файла подкачки, советуем придерживаться этих показателей при ручной настройке.

Важно также отметить, что изменение настроек виртуальной памяти может привести к потере производительности, если вы сделаете слишком большой или слишком маленький файл подкачки. Как правило, лучше позволить операционной системе автоматически управлять параметрами виртуальной памяти.



Дата: 16.11.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий