Как сохранить документ

Всем привет! Сегодня поговорим про сохранение документов в разных программах. Этот урок поможет новичкам быстро сохранять файлы, и выбирать их формат.

Сохранение документов

В большинстве компьютерных программ файлы можно сохранять с помощью горячих клавиш Ctrl+S, или Command+S для Apple. А также, нажав на кнопку со значком дискеты, которая выглядит примерно, как на изображении ниже.

Икноки Сохранить

В программах Microsoft Office, таких как Word, Excel и других, документы сохраняются сочетанием клавиш Shift+F12.

Также в большинстве программ, сохранить документ можно с помощью меню «Файл/Сохранить» или «Сохранить как».

Кнопки Сохранить и Сохранить как

Как выбрать формат для сохранения файла

Чтобы сохранить файл в определенном формате, нужно в меню программы выбрать «Файл/Сохранить как». А затем в блоке «Тип файла» выбрать нужный формат. Ниже показан пример из MS Word.

Выбор типа файла при сохранении.

Как работает сохранение документов и файлов

Когда вы создаете новый документ, поработав с ним сохраните его обычным способом, или с помощью меню «Файл/Сохранить как». Затем выбираете место хранения и имя файла.

При дальнейшей работе с документом, будет достаточно просто сохранять его по окончанию работы. Файл будет перезаписываться. А если нажать «Сохранить как», то можно создать новую копию документа с другим названием, и сохранить его в другое место.

Недопустимые имена файлов

В операционной системе Windows есть некоторые символы, которые нельзя использовать в названиях файлов и папок, а именно:

\ /: *? "<> |

Также существуют зарезервированные слова, которые нельзя использовать в качестве имен файлов и папок.



Дата: 21.11.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий