Мини обзор Lenovo ThinkPad Yoga 11e Chromebook

Всем привет! Первое и второе поколение Chromebook’ов почти всегда следовало общей формуле. Обычный пластиковый корпус, маленький размер, низкое разрешение экрана, процессор Intel, без особых наворотов.

В сочетании с Chrome OS от Google, по сути это единственная интернет-операционная система, где инструменты и функции доступны через браузер Chrome. Chromebook это эффективный и недорогой способ получить ноутбук для серфинга в интернете.

Обзор Lenovo ThinkPad Yoga 11e Chromebook

Следующая волна систем начала менять устои, добавляя графические процессоры и гибкие конструкции, например 360 градусный щарнир, для режима планшета, как в этой модели Lenovo ThinkPad Yoga 11e Chromebook. Что подразумевает, если кто не понял, и сенсорный экран ноутбука.

Такой ноутбук отлично подходит для студентов и в целом для учебы, ведь без интернета никуда, и этот обзор вы тоже сейчас читает через интернет. На Lenovo ThinkPad Yoga 11e будет удобно смотреть фильмы и сидеть в соц. сетях, проводить время в видео чатах или мониторить ваши IP видеокамеры безопасности, если у вас такие есть. Если нет, но хотите купить ip камеру, вам на http://diyshop.in.ua/cameras/ipcamera.

Конфигурация системы ThinkPad Yoga 11e вполне схожа с другими Хромбуками. Процессор Intel Celeron, 4 Гб оперативной памяти и 16 Гб SSD. Стандартное для большинства Chromebook'ов разрешение экрана в 1366х768 пикселей (HD). Но такая комплектация, почему то очень дорогая, ведь за такую цену (455 долларов в США) можно получить намного больше, хотя бы тот же Yoga 2 с 500 Гб памяти и Windows 8, еще и деньги останутся. И это лишь один пример.

Также стоит упомянуть, что Chrome OS не так хорошо оптимизирована для работы с сенсорным экраном, как тот же Windows 8.

Вид на клавиатура Lenovo ThinkPad Yoga 11e Chromebook

Характеристики ThinkPad Yoga 11e Chromebook

  • Дисплей: 11.6 дюймов (29,5 см), сенсорный, 1366х768 пикселей, 16:9
  • Процессор: Intel Celeron N2940 / 1.83 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб, DDR3L SDRAM 1333 МГц
  • Память: 16 Гб SSD
  • Сети: 802.11ac, Bluetooth 4.0
  • Операционная система: Chrome OS

Плюсы и минусы ThinkPad Yoga 11e

Lenovo ThinkPad Yoga 11e Chromebook трансформер

Плюсы

Lenovo ThinkPad Yoga 11e Chromebook это один из первый встречаемых мною гибридов/трансформеров с операционной системой Chrome OS. Он имеет прочный корпус и армированное стекло, дающее ощущение надежности. Удобная клавиатура и тачпад для такого размера.

Минусы

Прочный корпус, предназначенный для студентов, толстый и тяжелый. Несмотря на премиальную ценовую категорию по сравнению с другими Хромбуками, нет показательных данных производительности и времени автономной работы устройства.

Итог

Lenovo ThinkPad Yoga 11e Chromebook явно выделяется из толпы, но он также толстый и тяжелый, как для мобильного устройства на облегченной операционной системе. Цена завышена.



Дата: 21.11.2016 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий