Как изменить расширение файла?

Как изменить расширение файла?

Важно: Хотя в любом файле можно поменять расширение, это не значит, что после переименования этот файл можно будет открыть с помощью любой программы для файлов с таким расширением. Например, вы можете переименовать «.BAT» в «.EXE» однако, такой файл не будет работать, так как файлы «EXE» идут скомпилированные а «BAT» нет.

Изменение расширения файлов в Windows 7

Для удобного переименования расширений файлов в Windows у вас должна быть включена функция показа расширения файлов. По умолчанию она отключена. Чтобы включить эту функцию следуйте указаниям ниже:

  1. Откройте «Мой компьютер».
  2. Теперь нужно открыть окно «Параметры папок». Для этого нажмите «Упорядочить/Параметры папок и поиска» или в меню Файл выберите «Сервис/Параметры папок…»

Совет: Чтобы появилось меню Файл, нажмите клавишу ALT на клавиатуре.

  1. В открывшемся окне перейдите на вкладку «Вид» и в поле «Дополнительные параметры» снимите галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».

Изменение расширения файлов

  1. Нажмите «ОК».

Теперь можно очень легко менять расширения всех файлов.

Для примера мы переименуем файл «фото.jpg» на «фото.gif»

  1. Щёлкните правой кнопкой мыши по нужному файлу.
  2. Нажмите «Переименовать».
  3. Сотрите «.jpg» с файла «фото.jpg» и вместо него допишите «.gif».

Важно: Между названием файла и его расширением всегда должна стоять точка, это часть расширения. Например: «.jpg», «.txt», «.doc» и т.д.



Дата: 12.09.2012 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (1)
  • Юрий (gorbic528) 07.08.2015 в 10:52
    При запуске стартовой(домашней) странице Яндекса появлялось долбанное КАЗИНО "ВУЛКАН" и в придачу ещё и советы по зарабатыванию денег(если б эти советы помогали, то ВСЕ уже были бы миллионерами).В СВОЙСТВАХ ярлыка Яндекса было обнаружено расширение .bat, которое удалось изменить на .exe ТОЛЬКО ПОЛНЫМ УДАЛЕНИЕМ ЭТОГО ЯРЛЫКА И СОЗДАНИЕМ НОВОГО. Никакие чистки реестра,антивир.проги и т. п. НЕ помогли. (ОС WINDOWS XP).
    Ответить
  • Добавить комментарий