Сброс пароля Windows 10

Представим следующую картину: мы включаем компьютер, вводим пароль и нам сообщают, что пароль неверный. Причин этого может быть несколько: вы используете неверную раскладку клавиатуры, у вас включен/выключен Caps Lock, проблема не подлинной версией ОС, вы банально забыли пароль.

Подробно на причинах останавливаться не будем, мы поговорим, что делать, если забыли пароль Windows 10. Итак, начнем с наиболее простого способа. Он подойдет только тем пользователям, которые при установке Windows создали Microsoft аккаунт. К счастью, таких юзеров большинство.

Сброс пароля учетной записи Microsoft

Ещё раз напоминаем: этот метод действителен только для пользователей, создавших аккаунт Майкрософт при первом входе в систему. Для сброса пароля переходим по ссылке: https://account.live.com/resetpassword.aspx.

Сброс пароля Windows 10

Отмечаем галочкой причину, по которой у нас не получается войти. Нажимаем "Далее".

При регистрации вы указывали номер телефона и резервную электронную почту. Чтобы компания отправила вам секретный код, введите почту или номер мобильного телефона, подтвердите капчу.

На вашу электронную почту придет письмо с дальнейшими инструкциями, где вы сможете придумать новый пароль. Сохраните его и попробуйте ввести новый пароль при запуске компьютера.

Сброс пароля с помощью установочного носителя

Многие рекомендуют сбрасывать пароль при помощи диска с операционной системой, однако для новичков такая задача будет непростой. Более простой метод – загрузить Live CD Sergey Strelec. Это так называемая WinPE, которая загружается с флешки.

Сборка содержит множество различных утилит в том числе и полезные утилиты для сброса пароля. В загрузочном образе будет несколько таких программ, сброс пароля windows 10 можно сделать любой и них.

Способ через редактор реестра

Чтобы попасть в реестр потребуется любой загрузочный диск, в котором присутствует редактор реестра, однако лучше использовать дистрибутив ОС.

Сброс пароля windows 10 через реестр будет немного сложнее, чем предыдущие методы.

1. Загружаемся с LiveCD и зажимаем кнопки Shift+F10 для открытия командной строки.

2. Вводим команду regedit для открытия реестра.

3. Нажимаем на первый раздел реестра, затем во вкладке "Файл" пункт "Загрузить куст".

4. Указываем путь:C:\Windows\System32\config, имя вводим любое.

5. Откроется новый раздел, разворачиваем его, нажимаем на папку Setup.

6. В параметре CmdLine указываем значение cmd.exe.

7. В параметре SetupType значение 2.

8. Выгружаем куст.

9. Загружаем компьютер в штатном режиме, появится командная строка куда вводим следующее: net user имя_пользователя новый_пароль по шаблону.

10. При запросе ввести пароль вводим только что созданную учетную запись.

Вывод

Если вы забыли пароль, то обязательно должны знать, как сбросить пароль Виндовс 10. Проще всего воспользоваться первым способом. Если у вас ранее не было аккаунта Майкрософт, то восстановите пароль иным способом и обязательно создайте учетную запись Майкрософт.



Дата: 09.01.2018 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий