Как скрыть или показать скрытые папки в Windows 10

Как и в предыдущих версиях Windows, в десятке используются скрытые файлы и папки. Они нужны для правильной работы программ или системы, и скрываются, чтобы пользователь ненароком не удалил их. Далее мы разберемся с тем, как удалить, скрыть, или показать скрытые папки в Windows 10.

Да, сами пользователи компьютера имеют возможность использовать свои скрытые файлы для личных нужд. Например, для придания эффекта отсутствия редко используемым папкам и поддержания видимого порядка в каталоге. Главное помнить о присутствии таких папок, и держать в голове то, что они всё еще занимают место на жестком диске.

Совет: Вы владелец Windows 7? Тогда вам больше подойдет статья: как посмотреть скрытые файлы, она написана на примере этой операционной системы.

Как показать скрытые папки Windows 10

Чтобы включить показ скрытых папок в операционке Windows 10 нужно установить галочку в настройках вида папок. Для этого следуйте шагам ниже.

1. Откройте проводник Windows 10.

2. В основном меню папки выберите "Вид", затем "Показать или скрыть".

3. Установите галочку напротив пункта "Скрытые элементы".

Как показать скрытые папки в Windows 10 - инструкция.

После этого на вашем компьютере будут показываться скрытые файлы и папки (там, где они присутствуют). Иконки таких элементов выглядят полупрозрачными. Ниже показан пример обычных и скрытых файлов и папок в Windows 10.

Примеры скрытых папок и файлов Windows 10.

Как скрыть папки в Виндовс 10

Тут может быть два варианта, если вы хотите скрыть скрытые папки в Windows 10, то есть прекратить их показ, просто уберите галочку "Скрытые элементы", пример выше. А если хотите скрыть свою папку, выполните следующие действия.

1. Нажмите правой кнопкой мыши по нужной папке или файлу и выберите "Свойства".

2. В появившемся окошке установите галочку напротив пункта "Скрытый" (вкладка "Общие", внизу окна).

Как скрыть папку в Windows 10. Скрытие своих файлов и папок.

3. Нажмите ОК.

Повторные действия с убиранием галочки, вернут папку в исходное состояние.

Удаление скрытых папок и файлов Windows 10

Скрытые элементы можно удалять, как и обычные папки и файлы, после включения их отображения. Но нужно быть уверенным и знать, что вы удаляете. Удаление некоторых скрытых папок может стать источником неправильной работы операционной системы или отдельных программ.

Как видите, в Windows 10 взаимодействовать со скрытыми файлами стало проще, но вы еще можете управлять этими настройками через окошко "Параметры папок", как это было в Windows 7.



Дата: 10.07.2017 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий