Автозагрузка Windows 10 - убираем и добавляем программы

Автозагрузка программ на компьютере это очень полезная функция Windows. Лично мне сложно представить современный компьютер без нее. Но помимо пользы, эта функция может доставить и много неудобств, связанных с большим количество программы, особенно для тех, кто с ней не знаком. Далее мы подробно поговорим про то, что такое автозагрузка Windows 10, для чего она нужна, и как добавить или убрать программы с автозагрузки.

Для чего нужна автозагрузка Windows 10 и что это такое?

Функция автозагрузка Windows позволяет запускать нужные программы и утилиты при запуске системы. Её можно ассоциировать со списком программ, требуемых автоматического запуска.

В список автозагрузки можно добавлять часто используемые программы, например, антивирус, Evernote, Daemon Tools, Steam, Skype и т.п. Приложения добавляются как автоматически, при установке, так и вручную, через настройки программы или через папку "Автозагрузка", о которой я еще расскажу.

В чем недостатки автозагрузки?

Дело в том, что чем больше программ добавлено в автозагрузку Виндовс 10, тем дольше пройдет времени от начала до полной загрузки компьютера. На слабых устройствах это может стать проблемой, особенно если после загрузки не выключить ненужные программы. Так как они будут съедать ресурсы ПК, которых и так не много.

В чем заключается решение? Нужно всего лишь убрать все не нужные программы из автозагрузки, после чего, при следующем включении компьютера они не будут загружаться.

Как убрать программы из автозагрузки Windows 10

Все что нужно сделать, чтобы определенные программы не запускались при включении вашего компьютера, это отключить их в диспетчере задач.

1. Откройте Диспетчер задач.

2. Перейдите на вкладку "Автозагрузка".

3. В списке программ, определите для себя ненужные, нажмите по каждой из них левой кнопкой мышки и выберите "Отключить".

Как убрать программы из автозагрузки Windows 10 - инструкция.

Как добавить программы в автозагрузку Windows 10

Добавлять новые программы в автозагрузку компьютера тоже очень легко, нужно всего лишь открыть специальную папку и добавить в нее ярлык желаемой программы. Для этого следуйте инструкции ниже.

1. Раз уж я пишу эту статью только под Windows 10, то вместо того чтобы давать вам длинный путь из папок, по которому нужно пройти. Я сделаю проще.

Нажмите сочетание клавиш Win+R, для открытия окна "Выполнить", и введите в него команду ниже:

shell:startup

2. Нажмите ОК.

3. Откроется папка "Автозагрузка" в которой уже находятся ярлыки некоторых программ. Чтобы добавить определенную программу в автозагрузку Windows 10, просто добавьте её ярлык в папку.

Папка Автозагрузка

Например, удерживая клавишу Ctrl, перетащите ярлык программы с рабочего стола.

Если удалить ярлыки с этой папки, они удалятся и с автозагрузки. Но проще их отключать, используя Диспетчер задач. Также, удалять и выключить программы с автозагрузки можно используя сторонние утилиты, например, CCleaner.

См. также наше определение: что такое автозагрузка.



Дата: 14.07.2017 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (7)
  • Михаил 02.11.2020 в 14:29
    Есть ошибка. Не диспетчер устройств а диспетчер задач
    Ответить
    • Женя 08.11.2020 в 17:04
      Пошёл *****, умник бл***
      Ответить
      • пвапва 27.05.2021 в 08:34
        ВЪ\АЫВХАЫВХЪАХЪЫВХАЫВХАЫВХАЫВХЪАХАХХАХАХА
        Ответить
    • Максим 13.02.2021 в 11:07
      Нет, есть ещё диспетчер устройств, это у вас в голове ошибка
      Ответить
    • Дмитрий 27.05.2021 в 23:53
      Спасибо, исправили
      Ответить
  • *** **** 21.05.2022 в 16:52
    не работает
    Ответить
  • АБДУЛ 27.03.2024 в 22:42
    ПРИДУРКИ
    Ответить
  • Добавить комментарий