Ошибка 0x80070002 - Как исправить?

В ходе работы с ОС Windows могут возникать различные ошибки. К сожалению, в каждой написанной программе иногда возникают глюки, поэтому ОС не стала исключением. Многие пользователи сталкиваются с ошибкой 0х80070002.

Забегая наперед сообщаем, что это не критическая неполадка, она исправляется несколькими простыми действиями.

Основные причины возникновения проблемы

Если на экране появляется код ошибки 0x80070002, значит, возникли проблемы с системными файлами на компьютере.

  1. Ошибка может возникать при обновлении компьютера. Если произошел сбой скачивания, а процесс установки начался, то именно это и привело к поломке.
  2. Умышленное отключение питания при обновлении. Ситуация аналогичная, только в этот раз виновником является пользователь, который выключил устройство в процессе обновления.
  3. Обновления успешно загрузились, но не могут быть установлены, поскольку версия ОС не является подлинной.
  4. Возникли неполадки с жестким диском.

Исправление ошибки утилитами

Если ошибка 0x80070002 начала появляться после неудачного обновления, можно воспользоваться стандартным средством диагностики Windows, которое просканирует систему и избавит вас от данной ошибки.

Ошибка 0x80070002 - Как исправить?

При запуске обновления в реестр были прописаны новые параметры, которые не могут быть применены из-за того, что обновления не были полностью загружены. Для решения проблемы можно воспользоваться утилитами для чистки реестра. Отлично подойдет программа CCleaner, она просканирует реестр и удалит ошибочные записи.

Как исправить ошибку 0x80070002

Отключение службы обновления

В том случае, если у вас установлена нелицензированная версия операционной системы, придется напрочь отключить службу обновления. Если даже вам удалось решить проблему предыдущим способом, настоятельно рекомендуем отключить авто обновление системы, поскольку в будущем могут возникнуть дополнительные проблемы.

Для этого необходимо зайти в Службы компьютера и сделать неактивной «Центр обновления Windows».

Как исправить ошибку 0x80070002

Проверка жесткого диска

Как исправить ошибку 0x80070002, если с обновлениями и подлинностью ОС всё в порядке?

Одной из причин, из-за которой возникает ошибка, может быть жесткий диск. Со временем твердотельный накопитель изнашивается, на нем появляются битые сектора, а через время HDD вовсе выходит из строя.

Воспользуйтесь любой утилитой, чтобы проверить жесткий диск на ошибки, возможно, проблема была именно в нём.

Хотите знать о компьютерах больше, зайдите на сайт DoProf.ru, где можно записаться на множество различных курсов по компьютеру.

Вывод

Как обычно, проблемы с ошибками Windows можно решить несколькими способами, точнее есть несколько возможных причин, для появления одной и той же ошибки. Поэтому не стоит переживать, если один из вариантов решения не сработал.



Дата: 24.12.2017 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий