Как изменить аватар в Windows 10

Новейшая операционная система обладает огромным количеством функций. В том числе она позволяет создать уникальный дизайн. Важной частью этого является аватар. Он особенно полезен для людей, у которых много учетных записей: изображение позволяет не запутаться. Однако далеко не все пользователи знают, как изменить аватар в Windows 10. На самом деле, сделать это очень просто.

Как установить новое фото для учетной записи в Windows 10

В отличие от большинства функций, связанных с дизайном, аватар нельзя сменить в настройках персонализации. Для начала следует открыть параметры. Проще и быстрее всего сделать это с помощью сочетания клавиш Win+I. Далее требуется найти выделенный на скриншоте раздел:

При нажатии на него первым делом можно будет увидеть активный аккаунт, в частности имя и аватар. Прокрутив окно немного вниз, можно заметить заголовок «Создать аватар». Здесь можно сделать фото с помощью камеры или выбрать уже готовое изображение.

Следует отметить, что внешний вид окна может значительно варьироваться в зависимости от версии. Иногда рядом с указанным заголовком может быть кнопка «Обзор». В таком случае, чтобы установить какую-либо картинку, нужно нажимать на нее.

Какой размер должен быть у аватара

Операционная система самостоятельно сжимает все изображения до нужного размера. Однако при необходимо она также дает возможность обрезать картинку. В большинстве случаев итоговое изображение имеет хорошее качество, но, если этого не происходит, можно изначально использовать файл с нужным размером, дабы избежать сжатия. ОС использует расширение 448х448.

Как заменить дефолтные аватары

Такой способ подходит только в том случае, если хочется сменить картинку у всех учетных записей разом. Обычно к этому прибегают ради изменения общего дизайна операционной системы. Необходимые файлы можно найти по адресу, указанному на скриншоте:

Изображения с надписью «user» нужно просто заменить, сохранив формат, название и размеры. Рекомендуется перед этим сделать резервную копию файлов.

Важно знать, что папка «ProgramData» скрыта. Чтобы она отображалась, нужно в самом верху нажать на вкладку «Вид» и найти параметры. В открывшемся окне следует выбрать вторую вкладку и поставить галочку около нужного пункта (обычно располагается в самом низу).

Как вернуть изначальное изображение

Удалить поставленный аватар через параметры невозможно. Несмотря на это, есть целых два способа, позволяющих его убрать:

  1. Поставить дефолтную картинку через настройки. Делается это также, как и с любыми другими изображениями. Однако нужно знать, где располагается дефолтный аватар в Windows 10. Его местонахождение уже указывалось выше.
  2. Удалить все пользовательские аватары. Подобный вариант рекомендуется использовать только тогда, когда необходимо избавиться от всех аватаров. Все изображения ОС сохраняет в отдельной папке. Чтобы ее открыть, следует написать в строку «%AppData%\Microsoft\Windows\AccountPictures».

Установить новый аватар в Windows 10 проще простого: нужно лишь найти соответствующий пункт в параметрах. Однако вновь вернуть изначальную картинку уже сложнее. Также при желании можно просто заменить дефолтные изображения, чтобы в каждой учетной записи по умолчанию отображалась выбранная картинка.



Дата: 12.05.2021 Автор/Переводчик: Wolf

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий