Как вернуть значок громкости в Windows 10

На панели задач справа расположен целый перечень иконок, которые отвечают за громкость, брандмауэр, подключение к интернету и пр. Однако иногда возникает такая проблема, как их исчезновение. Причем наиболее часто пропадает иконка звука. Это может быть очень неудобно, поэтому важно узнать, как вернуть значок громкости в Windows 10.

Включение значков

В первую очередь следует обратить внимание на параметр, который дает возможность активировать и убирать иконки по своему усмотрению. Возможно, что громкость просто была отключена. Данный способ отличается высокой эффективностью и простотой в применении. Заключается он в следующем:

  1. Сначала необходимо вызвать «Параметры». Быстрее всего это сделать с помощью специального сочетания клавиш, а именно Win+I.
  2. В открывшемся окне требуется кликнуть по разделу «Персонализация».

  1. Слева нужно выбрать раздел, располагающийся в самом низу списка.

  1. Если прокрутить настройки вниз, можно заметить раздел «Область уведомлений». Так называется правая часть панели задач, где и находятся все значки.

  1. Следует отметить, что выключить и включить иконку можно с помощью обоих доступных вариантов. Однако рекомендуется перейти именно к системным иконкам: так будет проще найти громкость.

Изменение размера элементов

При появлении проблем с отображением каких-либо значков, часто помогает изменение другого, казалось бы, никак не связанного параметра. Этот метод не менее прост и не менее результативен, чем предыдущий.

Как зайти в «Параметры», уже указывалось ранее. После следует выбрать самый первый раздел. Выглядит он следующим образом:

В первой же вкладке присутствует масштаб. В данном случае требуется изменить размер текста (параметр влияет и на иконки). Рекомендуется установить максимально возможное значение.

Далее нужно выйти из параметров и, не перезагружая устройство, снова их открыть. Зайдя в тот же раздел, нужно повторить процедуру, вернув изначальный масштаб. По завершению рекомендуется перезагрузить компьютер.

Удаление значений реестра

Если пропала иконка громкости в Windows 10, то можно прибегнуть к использованию реестра. Важно понимать, что такой способ считается более сложным и затратным по времени. Более того, изменение не тех параметров может привести к нестабильной работе операционной системы. Поэтому необходимо строго придерживаться следующей инструкции:

  1. Для начала нужно открыть редактор. Для этого следует одновременно нажать Win и R. После в единственной доступной строке ввести команду «regedit».
  2. В новом окне требуется перейти по пути, который указан на скриншоте ниже.

  1. Справа будет несколько параметров. Их количество может варьироваться, но это не критично. Необходимо удалить те пункты, которые подчеркнуты ниже. Если один из них отсутствует, то это не должно отрицательно сказаться на результате. Чтобы удалить параметр, достаточно лишь кликнуть по нему ПКМ и выбрать соответствующее действие.

После окончания процедуры нужно обязательно перезагрузить ПК.

Таким образом, пропажа системного значка обычно решается очень просто. Несмотря на это, в некоторых случаях приходится прибегать к изменению реестра. Если ни один из перечисленных методов не помог, рекомендуется проверить наличие корректной версии звуковых драйверов. Также есть вероятность, что компьютер не видит звуковое устройство.



Дата: 22.07.2021 Автор/Переводчик: Wolf

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий