Не является приложением win32 – причины ошибки

Недавно мы добавили в наш компьютерный словарь определение - что такое win32. После чего вспомнили о похожей ошибке "не является приложением win32", и разузнали о ней подробнее. Собрав некоторую информацию, было решено написать эту статью с причинами появления и способами решения ошибки "программа не является приложением win32".

Не является приложением win32 - причины и решение ошибки

Причина: файл поврежден или не найден

Если файл или программа, которую вы пытаетесь запустить повреждена или отсутствует, Windows не может выполнить файл должным образом и иногда генерирует это сообщение об ошибке.

Ниже вы перечислены способы решения подобной проблемы.

Скачать файл

Если вы скачали этот файл, возможно была повреждена его полнота, или совместимость с вашей версией Windows. Может быть и такое, что файл не загрузился до конца. Удалите файл и попробуйте загрузить и запустить его снова.

Если повторная загрузка не исправила проблему, попробуйте загрузить файл с другого сайта. Возможно, ошибочно, скачиваемый вами файл был загружен на сайт уже в поврежденном состоянии.

Установка программы с диска (CD/DVD)

Если вы пытаетесь установить программу с диска и видите ошибку похожую на "setup.exe не является приложением win32", убедитесь что компакт-диск чистый. Когда диск грязный, пыльный или поврежденный, может появиться эта ошибка, обычно, во время установки или запуска программы. Это может происходить из-за того, что приложение было не правильно скопировано на компьютер.

Запуск программы на компьютере

Если вы запускаете программу из ярлыка, проверьте, что программа все еще находится на компьютере. В некоторых случаях, когда программа не обнаружена, может появляться такая ошибка.

Когда жесткий диск поврежден или неисправно работает, это может привести к сбоям в работе программ. Потому что, не все данные могут быть прочитаны. Вы можете проверить состояние диска и провести дефрагментацию, чтобы узнать о наличии ошибок.

Проблема с длинными именами файлов

Проверьте, чтобы программа или файл, который вы пытаетесь запустить, не содержит то же имя, что и путь каталогов, содержащий этот файл. Например, выполнение файла с именем "program" в каталоге "Program files" может привести к ошибкам в некоторых версиях Windows.

Кроме того, если вы пытаетесь установить программу, и она не работает, можно попробовать установить её в другой каталог.

Неправильный файл

Любой файл можно изменить или переименовать в файл c расширением ".exe". Если вы загружаете файл с интернета, удостоверьтесь, что он имеет ожидаемое расширение.

Если вы пытаетесь создать файл .exe, убедитесь, что вы компилируете файл для Windows, и никогда просто не переименовывайте файл в file.exe. Например, переименование файла .bat в .exe не сделает его исполняемым. Чтобы он стал таковым, его нужно скомпилировать или преобразовать с помощью специально предназначенного для этого программного обеспечения.

Установлена некорректная ассоциация файлов

В Windows каждое расширение файла (.exe, .jpg, .txt и т.д.) связано с конкретной программой, которая будет использоваться в качестве приложения по умолчанию для открытия этого типа файла. Возможно, файл, который вы хотите открыть, неверно определен как исполняемый, и Windows пытается его открыть. Проверьте настройки ассоциации файлов для нужного вам файла, открывая который пишет ошибку "не является приложением вин32". Что делать в таком случае? Просто измените нужные настройки.

Статьи на эту тему:

Также, возможно, что заражение вирусом или вредоносным ПО на вашем компьютере заставило Windows неправильно думать, что некоторые типы файлов являются исполняемыми программами. Не будет лишним запустить проверку на вирусы вашим антивирусом, чтобы исключить эту причину.

Файл не является приложением win32

Файл не предназначен для вашей версии Windows

При попытках запуска программ, не предназначенных для работы на вашей версии Windows, также может появляться сообщение с ошибкой. И хотя многие старые/новые программы могут работать в разных версиях Windows, не работающих приложений тоже достаточно.

Например:

  • Программа является более старым приложением MS-DOS или ранней программой Windows.
  • Программа предназначена для 64-разрядной версии Windows, а вы запускаете его на 32-разрядной системе. Она не сработает и выдаст ошибку.

Файл это вирус, червь или другое вредоносное ПО

Также эта ошибка может быть сгенерирована файлом, являющимся вирусом, червем, трояном или другим вредоносным файлом. Часто это вызвано тем, что установленный на компьютере антивирус не позволяет установить или запустить файл. Попробуйте проверить его, удостоверьтесь, что это не вирус, и он не заражен вирусом.

Аппаратная несовместимость

Еще одна очень редкая причина появления ошибки не "является приложение win32" это когда вы получаете её во время установки программы с диска. Возможно проблема в драйверах CD/DVD привода, из-за чего установка проходит неправильно.



Дата: 07.07.2017 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий