Запросите разрешение от "СИСТЕМА" на изменение в Windows 10

Иногда при попытке удалить папку или файл, люди сталкиваются с ошибкой «Запросите разрешение от "СИСТЕМА" на изменение». В Windows 10 такое уведомление не редкость. Обычно оно указывает на то, что объект важен для работоспособности операционной системы, и его удаление может привести к серьезным негативным последствиям. Поэтому, прежде чем выдать себе разрешение, рекомендуется убедиться в безопасности собственных действий.

Быстрое и простое решение проблемы

Итак, как уже говорилось во введении, нужно выдать своей учетной записи права. К сожалению, это не слишком удобно, но данный способ легок в освоении и весьма результативен. Процедуру можно разделить на несколько шагов:

  1. Нужно нажать ПКМ по папке, с которой связана проблема, и перейти в ее свойства (последний пункт в меню).
  2. Там сверху будет ряд разделов. Следует перейти в «Безопасность», а оттуда попасть в дополнительные настройки (расположены в нижней части окна). Выглядит это вот так:

  1. Далее откроется новое крупное окно. В его верхней части указывается владелец. В данном случае это должна быть «СИСТЕМА». Рядом с именем можно заметить синюю надпись «Изменить». Требуется кликнуть по ней.

  1. В настройках необходимо указать ник нового владельца. Чтобы избежать возможных ошибок, рекомендуется сделать следующее: нажать на «Дополнительно», после чего осуществить поиск пользователя. Найдя нужное имя в перечне, требуется всего лишь выделить его ЛКМ и нажать на кнопку «ОК».

  1. Владелец сменится, однако не стоит расслабляться: это еще не все. Нужно также заменить владельца подконтейнеров и объектов, если такой пункт присутствует. Он должен располагаться сразу под именем учетной записи. Следует поставить около него галочку. Кроме того, необходимо поставить галочку напротив следующего пункта (он присутствует всегда):

  1. Теперь остается лишь подтвердить внесенные изменения нажатием на «ОК». Следует отметить, что в некоторых случаях после этого появляются дополнительные запросы. В них необходимо всегда отвечать «Да».

Возможно, что при изменении прав возникнут некоторые ошибки. В большинстве случаев это никак не влияет на результат, а потому их следует просто пропустить.

Даже после того, как все успешно сработало, может появляться сообщение, в котором просят подтвердить права. Только в этот раз это будет учетная запись, которая установлена в качестве владельца. При этом рекомендуется повторить процедуру, т. е. снова сменить владельца. Важно не забывать предоставить аккаунту полный доступ.

Запрос разрешения – полезная функция, которая предупреждает пользователей о возможных негативных последствиях при удалении файла или папки. Несмотря на это, в некоторых случаях такая процедура может быть безопасна. Поэтому важно знать, как выдать самому себя права.



Дата: 29.09.2021 Автор/Переводчик: Wolf

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий