Как избавиться от сбоя плагина Adobe Flash в Firefox

Некоторые люди часто сталкиваются со сбоем плагина Adobe Flash в Firefox. Подобная ошибка не влияет на работу поисковика, но она все равно доставляет серьезные неудобства. Следует ознакомиться с тем, что это за ошибка, почему она возникает и как ее устранить.

В чем заключается проблема

Ошибка вызывается сбоем плагина. Он, в свою очередь, может возникать по самым разным причинам. Самая элементарная – большое количество запущенных видео или аудио. В таком случае ошибка чаще всего одноразовая и не доставляет весомых неудобств. Однако она также может проявляться и постоянно. Это чаще всего говорит о:

  • повреждении плагина вирусами;
  • некорректной установке или обновлении браузера;
  • переполненном кэше.

В редких случаях причиной может стать повреждение системных файлов, устаревшие драйвера (чаще всего видеокарты). Возникает подобное и после обновления операционной системы. Так что сбой Adobe Flash может зависеть от разных причины.

Как устранить ошибку plugin-container for Firefox

Первое, что нужно сделать – убедиться в отсутствии вредоносного ПО. Далее, если этого не делалось ранее, рекомендуется очистить кэш. Процедура очень простая и ее можно разделить на три шага:

  1. Необходимо открыть настройки. Чтобы это сделать, следует кликнуть ЛКМ по значку в верхнем правом углу (отчетливо виден на скриншоте ниже).

  1. Перейти во вкладку «Приватность и Защита». Располагается она в левой части настроек.
  2. Пролистнуть страницу вниз до пункта, отвечающего за куки и данные. Нажать на кнопку «Удалить…» и поставить галочку напротив всех типов данных.

Если указанный способ не помог, можно попытаться переустановить браузер на случай, если его файлы были повреждены.

Также многие советуют проверить целостность системных файлов. Сделать это можно, используя командную строку. Самый быстрый метод ее открытия – нажатие ПКМ по меню «Пуск». Еще можно воспользоваться поиском на панели задач. Открывать утилиту следует только с правами администратора.

Далее необходимо активировать проверку. В результате нее будет показано, есть ли поврежденные файлы. Некоторые из них система может восстановить сама. Если какие-либо файлы не могут быть восстановлены, появится соответствующее сообщение. Команда выглядит следующим образом:

Подводя итоги, для начала требуется удалить ненужные данные и избавиться от вредоносного ПО. Если это никак не повлияло, следует попытаться заново установить браузер. Кроме того, рекомендуется проверить целостность системных файлов. При необходимости нужно обновить драйвера.



Дата: 02.02.2022 Автор/Переводчик: Wolf

    Комментарии (1)
  • Влад 06.02.2022 в 02:25
    А зачем мне что-то исправить, если флеш плеер больше не используется браузерами? Флеш плеер устарел уже давно.
    Ответить
  • Добавить комментарий