Лучшие программы для оптимизации компьютера

В ходе работы персонального компьютера либо ноутбука, с течением времени, ухудшается работа его системы и снижается производительность в целом. Это объясняется тем, что операционная система загрязняется различными фрагментированными файлами, дубликатами и прочим хламом. Помочь ускорить систему и справиться с очисткой от мусора, для повышения её производительности, помогут программы для оптимизации компьютера.

Топ программ для оптимизации ПК

Прежде всего, необходимо понимать, что программы для оптимизации компьютера, бывают различными и принцип их работы также отличается. Следовательно, рекомендуется использовать подобные программы комплексно для достижения максимального эффекта. Рассмотрим же ряд наиболее популярных, простых и эффективных программ.

Программы для оптимизации компьютера - CCleaner

CCleaner – это, пожалуй, наиболее популярная и простая программа, которую просто и бесплатно может скачать любой пользователь. Данная программа является одним из наиболее простых решений рассматриваемого вопроса. Здесь имеется весь минимально необходимый набор инструментов. С её помощью можно удалить лишние записи реестров и очистить жесткие диски. Кроме того, можно снизить нагрузку на компьютер, отключив ненужные либо неиспользуемые компоненты в разделе автозагрузки. При помощи CCleaner также имеется возможность производить полную деинсталляцию программ и приложений без остатка.

Advanced System Care - оптимизация компьютера

Advanced System Care – является достаточно популярной программой с обширным функционалом и множеством инструментов. Данное ПО имеет платную премиальную версию, однако для обычного пользователя будет вполне достаточно тех функций, что доступны в свободном доступе.

Программа имеет большое количество функций, но для несерьезных регулярных очисток, вполне подойдет автоматический режим, который запускает основные очищающие механизмы. Продвинутые пользователи могут воспользоваться дополнительными опциями, которые обеспечат максимальный уровень оптимизации, но это займет больше времени.

Кроме того, данная программа предоставляет защиту от вредоносного ПО и различных интернет угроз.

Glary Utilities - ускорение ПК

Glary Utilities – позволяет эффективно очищать систему от всевозможных захламляющих файлов, остаточных элементов и записей реестра. Кроме того, если ПК подвергся серьезному сбою, то данная программа поможет ему восстановиться.

Auslogisc BoostSpeed - оптимизация ПК

Auslogisc BoostSpeed – эта уникальная программа больше служит, как конкретно “ускоритель” операционной системы, а не очиститель. Разумеется, что для очистки памяти, системы и реестра здесь предусмотрены все инструменты. Однако главным достоинством программы является возможность ускорять отдельные аспекты работы ПК и операционной системы. Наиболее любопытной является функция ускорения работы браузеров и оптимизация соединения с Интернетом.

Wise Disk Cleaner - утилита для оптимизации компьютера

Wise Disk Cleaner – является одной из программ, которая позволяет достаточно оперативно не только просканировать систему, но и очистить её. Это является неоспоримым преимуществом, поскольку большинство подобного рода программ затрачивают немало времени на выполнение своих операций. Функционал программы также достаточно обширен и позволяет пользователю справиться с любой задачей направленной на оптимизацию работы ПК.

Возможно, вас также заинтересуют программы для обрезки видео. Список состоит из лучших бесплатных утилит, подробности…

Заключение

Итак, в данной статье были рассмотрены различные утилиты для оптимизации, которые позволят очистить операционную систему ПК, ускорить её и повысить производительность. Регулярный запуск подобных программ позволит постоянно поддерживать систему на уровне высокого быстродействия.



Дата: 14.09.2017 Автор/Переводчик: AndyPC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий