Лучшие программы для создания скриншотов

Частенько сидя за компьютером, мы хотим сохранить тот или иной момент с экрана. Часто, это нужно геймерам, которые желают оставить на память тот или иной момент игры. Некоторые люди умудряются фотографировать монитор компьютера на смартфон, однако это далеко не лучшая идея.

Наверняка вы слышали термин «скриншот». Это и есть тот самый снимок экрана, который можно получить программным способом и сохранить в формате обычного изображения. Существует множество программ, благодаря которым можно мгновенно зафиксировать важную информацию. Все утилиты очень похожи между собой, но имеют небольшие различия.

1. Carambis ScreenShooter

Лучшие программы для создания скриншотов

Отличная программа для создания скриншотов, которая имеет отличный и удобный функционал. Она использует очень мало ресурсов компьютера, что будет полезно для старых систем. Утилита ScreenShooter предназначена для тех пользователей, которым необходимо быстро сделать скриншот и без лишних трудностей сохранить его или отправить кому-нибудь.

Плюсы программы:

  • Делает скриншот моментально;
  • Не нагружает компьютер;
  • Очищена от лишних функций;
  • Распространяется бесплатно.
  • Отправка файлов по Email и в облачные сервисы.
  • Разные виды скриншотов: весь экран, окно, область.
  • Добавление стрелочек, галочек и многое другое.

Вы можете легко и быстро скачать ScreenShooter по этой ссылке.

2. Monosnap

Топ 3 программ для создания скриншотов

Данная утилита занимает честное второе место. Она позволяет в два клика делать скриншоты и отправлять их на встроенный облачный сервис. Также стоит отметить встроенный редактор фотографий, который оснащен самыми популярными инструментами. При этом всем программа занимает очень мало места.

Возможно, некоторые скептически относятся к встроенному облаку, но зря. После создания скриншота в течение нескольких секунд появиться готовая ссылка, которой можно поделиться с друзьями. Конечно, можно напрямую отправить фотографию, но в таком случае к ней получит доступ только один человек.

3. PicPick

Программы для создания скриншотов

Ещё одна утилита для создания снимков экрана. Со своей основной задачей программа справляется на отлично. Заточена утилита не для простого создания скриншота, её отличительной особенностью являются мощные инструменты для редактирования изображения. Сделанный скриншот можно изменить до неузнаваемости.

По сути, программа ничем не отличается от предыдущих утилит, за исключением огромного набора для редактирования. Также стоит отметить присутствие портативной версии, которую можно запустить с флешки.

Вывод

Сделать снимок экрана может потребоваться совершенно в любой момент, поэтому программа для создания скриншотов всегда должна быть под рукой. Если вам нужна простая утилита без дополнительных заморочек, но с хорошим функционалом, воспользуйтесь Carambis ScreenShooter, в других случаях выбирайте программу на свой вкус.



Дата: 16.11.2017 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий