Лучшие видеоплееры для Android 2018

Мобильные устройства под управлением ОС Android на данный момент занимают большую часть рынка. Количество компаний, которые выпускают смартфоны и планшеты на Android под своим брендом с каждым днём растёт.

Сейчас смартфон или планшет на Android – это полноценный мобильный компьютер, который позволяет выполнять те же задачи, что и персональные компьютеры. Одной из таких повседневных задач является просмотр видео и фильмов.

Современные устройства могут воспроизводить фильмы различных форматов, ни в чем, не уступая ноутбукам. Для воспроизведения фильмов потребуется специальный видеоплеер. Конечно, в системе присутствует стоковый видеопроигрыватель, однако в нем нет никаких настроек и дополнительного функционала, к тому же он не сможет воспроизвести часть видео форматов. Рассмотрим наиболее распространённые видеоплееры для Android.

MX Player

MX Player - Лучшие видеоплееры для Android

Наиболее продвинутый и функциональный медиа плеер, который подходит для всех версий Android. Это полноценный проигрыватель видео, который поддерживает практически все существующие форматы видео.

Из особенностей плеера можно выделить многоядерное декодирование, которое делает выходное изображение более высокого качества. Для MX Player существуют дополнительные кодеки, которые по необходимости можно загрузить на своё устройство из магазина приложений.

При просмотре видео в полноэкранном режиме можно движениями по экрану изменять яркость дисплея. Для этого необходимо провести вверх/вниз по левой части экрана. Аналогично и с громкостью: для изменения проводим по правой части экрана. Данное приложение занимает заслуженное первое место в номинации лучшие видеоплееры для Android, по моему личному мнению.

VLC for Android

VLC for Android - видеоплееры для Android

Плеер VLC скорее всего знаком многим пользователям, поскольку это один из самых популярных плееров для ПК. Разработчики не поленились и создали отличный проигрыватель для ОС Android, который ничем не уступает MX Player.

Это бесплатный проигрыватель видео и аудио, который может воспроизводитель как локальные видеофайлы, так и потоковое видео.

Video Player All Format

Video Player All Format - видеоплееры андроид

Плеер поддерживает все видео форматы, умеет работать с субтитрами. Из особенностей можно выделить безопасное хранение видео в личной папке и удобное управление яркостью и громкостью при помощи жестов.

Вывод

Хороший видеоплеер для Андроид найти не сложно, любой из выше перечисленных плееров будет отличным вариантом. Кстати, чуть не забыл упомянуть 321 Media Player, который придется по душе фанатам Media Player Classic.



Дата: 29.01.2018 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий