Почему нельзя отключить запрос пароля при входе в Windows 10

При попытке отключить ввод пароля, многие люди сталкиваются с проблемами. Самый простой способ это сделать – снять галочку в списке учетных записей. Загвоздка в том, что иногда нужного пункта, а именно «Требовать ввод имени пользователя и пароля» попросту нет. В таком случае можно его вернуть: это довольно просто.

Самая очевидная причина

Отвечая на вопрос, почему нельзя отключить запрос пароля при входе в Windows 10, следует сразу обратить внимание на специальную функцию, присутствующую в параметрах операционной системы. Называется она «Windows Hello». Используется функция для повышения уровня безопасности. Отключить ее можно через параметры (зажмите Win+I, чтобы их открыть):

  1. Среди разделов следует выбрать тот, что отвечает за аккаунты.

  1. Требуется перейти в третий подраздел, именуемый «Варианты входа».
  2. Остается лишь отключить все пункты, связанные с данной функцией.

В некоторых версиях ОС может присутствовать отдельный ползунок, позволяющий деактивировать функцию. Также иногда возможность отключения отсутствует. В таком случае придется прибегнуть к более сложному способу. Изменения должны вступить в силу сразу же.

Возвращение пункта с помощью реестра

Перед тем, как начать, потребуется открыть редактор. Самый быстрый вариант – просто ввести название программы в поиск на панели задач. Кроме того, можно написать команду «regedit» в специальное окно (открывается путем совместного зажатия клавиш Win и R).

После требуется перейти по следующему адресу:

Затем нужно создать разделы. Следует сразу отметить, что в некоторых случаях они присутствуют изначально. В таком случае этот шаг можно просто пропустить. Чтобы создать новую папку, требуется кликнуть ПКМ по свободному пространству и выбрать в перечне «Раздел». Назвать его следует «PasswordLess».

Далее нужно перейти в только что созданную папку. В ней необходимо создать еще один раздел, только в этот раз под названием «Device». Оказавшись в нем, остается лишь добавить новый параметр. Для этого следует снова нажать ПКМ и выбрать DWORD (не зависит от разрядности системы). В качестве имени указать «DevicePasswordLessBuildVersion».

Требуется дважды кликнуть ЛКМ по параметру, после чего в строке «Значение» поставить 0. Выглядит это вот так:

После проведения процедуры изменения обычно применяются сразу, но в некоторых случаях может потребоваться перезагрузка.

Подводя итоги, наиболее действенным является второй метод, однако про первый тоже не стоит забывать. Оба способа при строгом соблюдении инструкций полностью безопасны и не должны повлиять на работоспособность системы.



Дата: 09.11.2021 Автор/Переводчик: Wolf

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий