Конференц-система и её преимущества

Конференц-система – термин, который набирает всё большую популярность. Во время проведения конференций или прочих заседаний, в которых участвует большое количество людей, необходимо, чтобы каждый участник мероприятия смог донести свою мысль всем участвующим.

Допустим, в малом кругу это будет сделать просто, а вот в огромном помещении, где находится тысяча человек — это действие будет невыполнимым без дополнительных ресурсов. В этом случае сможет помочь конференц-система. Это комплекс технической аппаратуры, который упрощает общение между участниками мероприятия. Иногда её называют дискуссионной системой.

Конференц система – полноценная дискуссия

Что такое конференц-система и её преимущества

Не стоит подразумевать под конференц-системой слишком ограниченный набор аппаратуры, который состоит из микрофонов и громкоговорителей. Это полноценный комплекс технического оборудования, который имеет множество других возможностей для проведения полноценной дискуссии или мероприятия:

  • Каждый участник имеет право высказать свое мнение и оставить голос, нажав на соответствующий пункт;
  • Система обеспечивает мгновенный перевод произносимой речи;
  • Предоставляется возможность транслировать всем участникам видеоролики, и прочую мультимедию.

Конференц связь между участниками мероприятия должна быть максимально комфортной. В любом зале заседания данное оборудования обаятельно должно быть установлено и настроено, в противном случае результаты переговоров могут быть не утверждены всеми участниками.

Проводная и беспроводная конференц-система

Каждая система состоит из одного главного пульта и отдельных модулей с клавишами управления, которые расположены на столах участников собеседования. Центр и модули могут быть соединены как проводным, так и беспроводным способом. Каждый из этих типов подключения имеет свои плюсы и минусы:

  • Проводное соединение будет работать стабильнее, при этом система будет привязана к конкретному месту работы, с беспроводным подключением проблем нет;
  • Цена проводного подключения будет дешевле, беспроводного дороже;
  • Для беспроводного оборудования нужны отдельные источники питания, для проводной связи дополнительное питание не требуется.

Какую систему выбрать зависит от ваших требований или требований компании, а также бюджета.



Дата: 11.03.2018 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий