Как в браузере Firefox поменять тему

Не всем пользователям известно, как в браузере Firefox поменять тему. Хотя внешний вид программы не имеет ключевого значения, для многих это действительно важно. В случае данного браузера темы оформления могут сильно варьироваться, но в большинстве случаев их нужно устанавливать.

Поиск и установка темы Firefox

Смена внешнего вида, на самом деле, простая процедура: нужно лишь знать, где искать. Темы – своего рода расширения, которые также можно скачать и установить. Присутствуют они на официальном сайте браузера. Самый быстрый способ попасть в каталог – через специальный раздел настройки. Последний можно найти, кликнув ЛКМ по значку в верхнем правом углу окна (представляет собой три горизонтальные полосы).

В открывшемся окне будет несколько вкладок, расположенных в левой части экрана. Нужно выбрать «Темы» (обозначаются кисточкой).

Сразу можно будет увидеть присутствующие темы: по умолчанию есть несколько простых черно-белых стилей, а также один яркий вариант. Иногда в браузер добавляются ограниченные по времени темы. Например:

Они также присутствуют в самом браузере и не требуют установки. Чтобы включить один из присутствующих вариантов, нужно просто нажать на кнопку «Включить».

Также, если пролистнуть страницу вниз, можно увидеть список рекомендуемых для скачивания тем. Под ним будет кнопка «Найти…», нажав на которую, пользователь попадает на сайт программы.

В каталоге следует нажать ЛКМ по понравившейся теме, а затем кликнуть по кнопке «Установить».

При этом появится небольшое окно, в котором понадобится дать разрешение на установку. По окончанию процедуры вы сможете свободно пользоваться установленной темой.

Еще один интересный вариант – создать тему Firefox самому. Для этого используется специальный редактор, который на данный момент не переведен на русский. Несмотря на это, в нем довольно просто разобраться благодаря простому интерфейсу:

Первая вкладка отвечает за готовые пресеты: здесь вы можете выбрать основу. Во второй вкладке выбираются непосредственно сами цвета для разных элементов. Третья представляет собой расширенный вариант. В четвертой можно добавить фоновое изображение.

Таким образом, темы в Mozilla Firefox очень разнообразны, но по умолчанию их очень мало. По этой причине приходится скачивать новые или ждать появления временных тем. Также любой пользователь может создать тему самостоятельно: это очень просто.



Дата: 29.01.2022 Автор/Переводчик: Wolf

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий