Как установить Вайбер на компьютер

Viber является одним из самых удобных сервисов для обмена текстовыми, голосовыми, а также видео сообщениями. Данный мессенджер является кроссплатформенным, то есть им можно пользоваться как на мобильных устройствах, так и персональных компьютерах.

Наверняка, установить Viber на смартфон сможет каждый, а вот настроить клиент на ПК будет сложнее. Мы рассмотрим несколько способов, как установить Вайбер на компьютер, расскажем, как провести установку, даже если у вас отсутствует Android смартфон или другое мобильное устройство.

Официальный клиент

1. Сперва нам нужно скачать Вайбер на компьютер. Переходим на официальный сайт viber.com и нажимаем зеленую кнопку для скачивания.

Как установить Вайбер на компьютер

2. Запускаем установочный файл, ставим галочку, нажимаем кнопку «Install».

Установка Вайбера на компьютер

3. Ожидаем, пока клиент установится на компьютер.

Процесс установки Вайбера на компьютер

4. Запускаем программу, перед вами появится следующее окно:

Первый запуск Вайбера на компьютере

Нажимаем «Да» и в следующем окне вводим номер телефона.

Подключение номера телефона к Вайберу на компьютере

5. Нажимаем кнопку «Продолжить».

6. Теперь на вашем мобильном устройстве должен автоматически запуститься Viber для того, чтобы считать QR-код с ПК. На компьютере должно появиться следующее:

Окончание установки Viber на ПК. Считывание QR кода

7. После сканирования кода вы можете пользоваться мессенджером на компьютере.

Установка без смартфона

Не стоит огорчаться, если у вас отсутствует мобильное устройство с приложением Viber. Установить клиент на компьютер вы все равно сможете, однако ход действий будет другой. Без Андроида в любом случае никуда не деться, поэтому нам придётся немного схитрить.

Для персональных компьютеров существуют так званые эмуляторы Android, которые нам и помогут. Нам нужно будет установить на виртуальное Андроид устройство клиент Viber, а затем активировать аккаунт при помощи мобильного телефона.

В качестве эмулятора подойдет любая платформа, к примеру, можно воспользоваться программой Bluestacks. Переходим на официальный сайт программы и скачиваем эмулятор, далее устанавливаем и запускаем.

Магазин приложений Play Market уже будет внутри. Заходим в него и устанавливаем Viber, как на обычный смартфон.

На компьютере запускаем программу, доходим до момента с подтверждением QR-кода, выбираем под кодом надпись: «У меня не работает камера. Что делать?»

После этого Viber на ПК предоставит ссылку, которую необходимо вставить в браузер эмулятора.

Вывод

Если у вас есть мобильное устройство с установленным клиентом Viber, тогда установка вайбера на компьютер у вас не отнимет много времени.

Пользователям, у которых нет смартфонов, придется приложить больше усилий, чтобы установить Viber.



Дата: 16.10.2017 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий