Как создать и настроить свой сервер в Discord: основы

Discord не без причины пользуется популярностью: он позволяет создавать уникальные сообщества и имеет ряд гибких настроек. При этом любой желающий может создать собственный сервер бесплатно. Самое интересное заключается в том, что справиться с этим сможет даже тот, кто совсем недавно пользуется компьютером или мобильным телефоном. Однако важно знать не только как создать, но и как настроить свой сервер в Discord.

Особенности создания

Следует сразу отметить, что внешний вид программы может значительно варьироваться в зависимости от ее версии. Открыв приложение, слева можно увидеть список серверов. Под уже существующими всегда есть иконка с плюсом. Если по ней кликнуть, появится новое окно. В нем можно выбрать заранее подготовленный шаблон или создать свой собственный.

После можно будет дать серверу название. Впоследствии его можно в любой момент изменить. Выбрав название, можно создать свой сервер. Выглядеть это будет следующим образом:

Как настроить сервер в Discord: основы

Первое, что требуется сделать – зайти в параметры. Чтобы их открыть, следует нажать ПКМ по иконке сервера и выбрать соответствующий пункт.

В первом же разделе можно будет установить изображение для сервера. В статье не будут рассматриваться все настройки, т. к. в программе присутствуют более чем понятные объяснения, которые располагаются в каждом разделе. Однако рекомендуется начать с ролей и уровня модерации.

Чтобы создать канал или категорию, необходимо кликнуть ПКМ по свободному пространству в той части окна, которая выделена на скриншоте ниже:

Чтобы пригласить пользователей, нужно нажать на последнюю кнопку в списке. При этом Discord предложит предоставить ссылку только друзьям. Важно учитывать, что количество использований и длительность действия будут сильно ограничены. Чтобы решить данную проблему, следует нажать по синей надписи в нижней части окна.

В появившихся настройках можно выбрать указанные ранее параметры. Далее необходимо сгенерировать новое приглашение.

Что такое «буст» и как им пользоваться

Не так давно появилось понятие «буст». Под ним подразумевается бонус, который может получить пользователь за помощь сообществу. Выражается он в увеличении количества эмодзи, лимитов загрузки, качества звука и т. д. Буст имеет несколько уровней, с повышением которых увеличивается размер бонуса.

Необходимо сразу упомянуть, что для использования этой опции требуется наличие платной подписки. Чтобы сделать буст, следует нажать на параметры, которые расположены рядом с ником и тегом (изображаются в виде шестеренки). Далее выбрать соответствующий раздел.

Создание сервера – несложная процедура, справиться с которой можно всего за несколько минут. Благодаря наличию большого количества полезной информации и понятного интерфейса, настроить Discord также не составит проблемы.



Дата: 04.06.2021 Автор/Переводчик: Wolf

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий