Как на Киви обменять средства с Вебмани

У пользователей электронных валют часто возникает необходимость обменять один их вид на другой. Если у вас возникла необходимость решения вопроса, как на Киви обменять средства с Вебмани, то можно воспользоваться привязкой кошелька, обменниками или специальной биржей. Рассмотрим все эти способы поэтапно.

Привязка кошелька и прямой обмен Киви

Для начала стоит рассмотреть официальный способ обмена электронных денег. Две системы: Webmoney и Qiwi имеют между собой договоренность о возможности прикрепления счетов для обмена. У вас должны быть зарегистрированы кошельки обеих систем. Заранее пройдите идентификацию. Для этого в систему Webmoney нужно прикрепить сканы или фото паспорта, а в Киви просто ввести его данные и номер ИНН или СНИЛС.

Авторизуйтесь в кошельке Вебмани и затем следуйте простой инструкции:

  1. Ленту, где находятся ссылки на все кошельки, прокрутите вправо и нажмите на знак «+».

  1. Перед вами появится меню, из которого можно прикрепить к кошельку другие системы электронных денег или банковские карты. Выберите вариант «Электронный кошелек».

  1. Из двух доступных для привязки сервисов выберите Qiwi.

  1. Перед вами появится сообщение, что для этой операции вам потребуется снова авторизоваться в системе Webmoney. Щелкните по кнопке «Авторизоваться».

  1. Перед вами появится форма для входа, куда нужно будет внести все данные, которые вы используете обычно. Предварительно, вам нужно выбрать, будете ли вы на этом компьютере и браузере использовать только один WMID (если да, поставьте маркер) и нажать на кнопку «Войти».

 

  1. После того как вы впишите свой логин и пароль, выберите способ подтверждения: через систему E-Num или SMS.
  2. В первом случае вам потребуется вписать число ответ, а во втором код, который придет в сообщении в приложении или на ваш телефон.
  3. Только после этого вы получите доступ к форме, через которую можно привязать кошелек Киви к Вебмани. Вам необходимо выбрать, будете ли вы безакцептно списывать средства с Webmoney, а также ввести свой номер, используемый в системе Qiwi. Обратите внимание, что он должен совпадать с тем, что привязан к аттестату Вебмани.

  1. Перед вами появится сообщение, что все действия на стороне Webmoney завершены, вам осталось только подтвердить привязку к Qiwi, чтобы начать переводить средства между системами.

  1. Авторизуйтесь в кошельке Киви. В меню своего аккаунта найдите ссылку «Работа со счетами». Перед вами откроется список доступных счетов. Найдите среди них Webmoney и щелкните по ссылке «Подтвердить привязку».

  1. Вам нужно указать полученный в сообщении код, а затем заполнить короткую анкету. Затем установите лимиты средств для обмена. Щелкните по кнопке «Привязать».
  2. На мобильный снова придет код для подтверждения, введите его в форму, появившуюся на странице.

  1. На экране появится сообщение об успешной привязке, а вам нужно провести ее конечную настройку. Для этого в столбце слева выберите пункт «Настройки безопасности».

  1. В правой части экрана найдите сообщение о привязке и проверьте, включена ли она. Если нет, то поставьте маркер в ячейке.
  2. Зайдите в личный кабинет Вебмани и проверьте привязку, если она активна, то в ленте карт появится новая и вы увидите на этой ячейке баланс Киви. Есть еще один способ проверки – зайдите в сервис привязки счетов, там появится плитка с Qiwi.

 

После этого использование кошельков обеих систем настроено на мгновенный обмен. Проводится он просто: из раздела работа со счетами Киви запросите средства или в кошельке Вебмани выберите вариант «Вывести на Qiwi». Этот способ подходит для тех случаев, когда вам нужно регулярно выводить суммы с одного кошелька на другой.

Использование биржи обмена Вебмани

На Webmoney существует собственная биржа для обмена валют, которой вы можете воспользоваться для вывода средств. Существует два варианта его использования: первый подойдет, если у вас есть виртуальная или пластиковая карта Киви, а второй используют для обмена напрямую на кошелек.

Публикация заявки на вывод на карту Киви

Для начала вам нужно получить в кошельке Qiwi реквизиты виртуальной или пластиковой карты, а затем перейти в раздел внутренней биржи обмена Вебмани: exchanger.money/cards. Затем следуйте простой инструкции:

  1. Авторизуйтесь в сервисе при помощи своего WMID и зайдите в раздел «Продать WMP» или «Продать WMR». Найдите сумму, которая максимально приближена к требуемой.

  1. Заполните поле с номером карты и укажите свой банк: АО «КИВИ Банк». Щелкните по кнопке «Подать встречную заявку».
  2. Подтвердите свое решение кодом из СМС-сообщения или уведомления, появившегося в приложении Webmoney.
  3. После успешной подачи заявки вам останется только дождаться зачисления средств на свой кошелек, к которому привязана карта.

Ждать придется около двух суток. Перевод средств контролируется системой Вебмани, поэтому просто запаситесь терпением.

Отклик на объявление обмена на Киви

На той части биржи, которая расположена по ссылке exchanger.money/emoney, можно продать рубли с кошелька Вебмани по более выгодному курсу. Для этого нужно следовать инструкции:

  1. Выберите кошелек, с которого будут списаны средства, укажите место для зачисления суммы. Подберите наиболее подходящую вам по сумме заявку.

  1. После отклика на заявку, с вашего кошелька деньги спишутся автоматически, вам останется только ждать зачисления на Киви.
  2. Часть денег биржа удерживает в качестве залога. После успешного завершения сделки, они вернутся на кошелек. В графе сообщений своего личного кабинета вы получите уведомление.
  3. Если вы не подтвердите получение перевода, то страховой взнос будет удержан. Если вы все сделаете вовремя, то деньги вернутся вам на счет кошелька Вебмани.

О получении перевода вы можете узнать по уведомлениям в приложении Qiwi для смартфонов или увидеть приходную операцию в личном кабинете на официальном сайте.

Использование обменников

Если вы не хотите пользоваться стандартной биржей Вебмани, то можно прибегнуть к помощи частных обменных пунктов. Для этого зайдите на сайт, который мониторит обменники –  BestChange и посмотрите, какой из вариантов вам будет более выгоден.

Для этого в левом столбце вам нужно выбрать пару для обмена, а затем перейти по ссылке из правой таблицы.

Вам нужно выбрать наиболее популярный обменный пункт с большим резервом и хорошим курсом. Смотрите на количество отзывов на его работу. Лучше всего выбирать обменники, которые давно работают на рынке. Они совершают переводы быстрее и точно не пропадут в одночасье с вашими деньгами.

После перехода на сайт обменного пункта, вам необходимо авторизоваться и заполнить форму заявки. В ней указываются номера кошельков и ваши контактные данные. На email или мобильный телефон вы получите уведомление о совершенной сделке.

Необычный и простой способ

Если вы не хотите привязывать кошельки и связываться с любыми биржами обмена, то можно поступить иным путем – пополнить Киви через счет мобильного телефона. Вам потребуется:

  • авторизоваться в Вебмани;
  • провести оплату телефона, привязанного к Киви;
  • зайти в личный кабинет Qiwi;
  • пополнить кошелек со счета мобильного.

В этом случае вам придется дважды оплатить комиссию. Символическую сумму с вас удержит Вебмани за пополнение счета телефона. Затем при пополнении Киви с баланса мобильного с вас удержится комиссия 15,5%. Это самый невыгодный способ, но он подойдет тем, кто не хочет проходить идентификацию.



Дата: 25.12.2019 Автор/Переводчик: Swriter

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий