Как исправить ошибку msvcr100.dll?

У многих пользователей часто при запуске той или иной программы возникали различные ошибки. Сегодня мы рассмотрим несколько способов исправления ошибки "отсутствует файл MSVCR100.dll". Это один из файлов системных библиотек, без него множество софта, в том числе игр, запуститься не смогут. Рассмотрим детально данный файл.

Ошибка msvcr100.dll

Программы, написанные в среде разработки Visual C++ обязательно требуют наличие файла msvcr100.dll. Все современные игры в обязательном порядке требуют данный файл, и выводят на экран сообщение о его отсутствии. Не стоит пугаться, поскольку загрузить данную библиотеку на свой компьютер достаточно просто.

Способ 1. Установка среды Visual C++

Как исправить ошибку msvcr100.dll

Весь необходимый пакет файлов можно скачать на официальном сайте Microsoft. В зависимости от типа вашей операционной системы выбирайте необходимый установщик (32 или 64 bit).

При желании можно скачать установщик со стороннего сайта. Лучше всего найти пакет библиотек с 2005 года по 2017, чтобы у вас не возникали также дополнительные ошибки. После установки и перезагрузки компьютера ошибка msvcr100.dll исчезнет.

Способ 2. Скачивание файла msvcr100.dll

Обращаем внимание на то, что этот метод больше всего подходит для опытных пользователей, которые уверенно работают с ОС Windows. Стоит отметить, что по ошибке можно скачать данный файл с непроверенного источника и тем самым занести вирус. Если вы не уверены, тогда рекомендуем вам после скачки проверить библиотеку на вирусы.

После загрузки и проверки файла необходимо поместить его в любое место на диск С и зарегистрировать библиотеку в системе. Для этого необходимо открыть командную строку, или окно "Выполнить" (win+r) и ввести следующую команду:

regsvr32 msvcr100.dll

msvcr100.dll что это за ошибка и как её можно исправить

После перезагрузки устройства ошибка msvcr100.dll исчезнет.

Другие причины возникновения ошибки msvcr100.dll

Бывают случаи, когда даже установка библиотеки Visual C++ не помогает решить проблему. В таком случае необходимо проверить свой компьютер на вирусы.

Установите любую утилиту для оптимизации работы компьютера и чистки реестра. К примеру, Cleaner. После сканирования, устранения неполадок и чистки реестра ошибка должна исчезнуть.

Редко причиной ошибки msvcr100.dll являются старые драйвера видеокарты, поставьте более свежие.

Вывод

Мы рассмотрели основные способы, как исправить ошибку msvcr100.dll при запуске приложений. Наиболее безопасный метод – скачивание библиотеки с официального сайта разработчика.



Дата: 30.10.2017 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий