Как получить root права на Android

Наверняка каждый пользователь Android слышал о root правах, но никогда не задумывался, для чего они нужны. Операционная система Android является открытой, однако некоторый функционал в ней ограничен. Благодаря root правам можно снять все ограничения и пользоваться своим устройство на всю мощность. Рассмотрим детальнее, для чего необходимы root права на Андроид.

Преимущества прав суперпользователя

  • Удаление встроенных приложений, их модификация;
  • Изменение скрытых настроек системы;
  • Удаление рекламы и прочего мусора;
  • Установка сторонних модулей: Xposed и ему подобные;
  • Применение различных твиков для оптимизации работы ОС;
  • Полный доступ ко всем системным файлам.

Недостатки

  • После получения прав суперпользователя смартфон не будет обновляться по беспроводному соединению;
  • Root права на Андроид лишают смартфон или планшет гарантии;
  • Некоторые устройства перестают работать стабильно.

Способы получения root прав

Рассмотрим 3 популярные методы получение прав суперпользователя Андроид.

1. При помощи модифицированного Recovery

Данный метод не самый простой, но наиболее эффективный. Сперва на мобильное устройство следует установить модифицированное recovery TWRP, которое позволяет устанавливать любые приложения без ведома Android, в том числе и root права.

Как уставновить root права на Андроид

В качестве приложения, которое будет управлять root правами, в конкретном случае, выступает SuperSU. Необходимо скачать SuperSU для установки из-под recovery. Это должен быть архив в zip формате. После установки программы запускаем смартфон и проверяем наличие root прав. Данный способ работает в 99% случаев. Рекомендуем получать права суперпользователя именно так. TWRP recovery может ещё понадобится в будущем.

Ставим root права на Андроид

2. Через программу Framaroot

Фрамарут – это программа, которая устанавливается на Android устройство в обычном режиме. Она позволяет получить права суперпользователя в один клик без использования компьютера. Стоит отметить, что программа не работает на многих девайсах, поэтому точной гарантии, что вы получите root права, нет.

После запуска утилиты вам будет продолжено выбрать один из представленных методов получения root прав: SuperSU, Boromir и прочие. Попробуйте все варианты, возможно, вам подойдёт один из них.

Получение прав суперпользователя на Андроид через приложение.

3. Программа Kingoroot

Одна из немногих эффективных программ, которая позволяет получить root права на Android в один клик. Программа устанавливается на устройство, как обычное приложение. После запуска вы увидите единственную круглую кнопку «получить root права», нажимаем на неё. В 90% случаев результат будет успешным.

Как получить root права на Android через приложение

Если этот способ вам не подошел, попробуйте скачать Kingoroot для ПК. Прежде всего, переходим в настройки смартфона, затем «Для разработчиков» и включаем «Отладку по USB». Соединяем смартфон и компьютер кабелем, после чего открываем программу на ПК и запускаем процесс получения root прав.

Вывод

Мы разобрались в том, как получить root права на Android несколькими способами. Это довольно несложный процесс, благодаря которому вы получите полный контроль над своим гаджетом.



Дата: 31.01.2018 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий