Как восстановить данные с флешки

Иногда случается так, что все сохраненные данные с флешки внезапно куда-то исчезают. Возможно, пользователи по ошибке всё удалили, случайно сделали форматирование и т.д. В таких случаях требуется восстановление файлов с флешки.

Важно как можно скорее заметить то, что файлы на флешке исчезли, поскольку увеличивается шанс успешно восстановить потерянные данные.

На сегодняшний день существует множество платных и бесплатных утилит, которые помогут восстановить все файлы на вашей флешке. Восстановление файлов с флешки – довольно долгий процесс. Мы рассмотрим несколько программ для быстрого восстановления потерянных данных, среди которых будут утилиты для новичков, а также уверенных пользователей ПК.

Случайное удаление файлов

Иногда по неосторожности мы удаляем файлы с флешки и начинаем сразу паниковать. Не нужно делать дополнительных действий, тем более форматировать флешку. Если удаление произошло прямо сейчас, то можно на время безопасно изъять флешку из устройства, для этого в панели задач выбираем пункт «Безопасное извлечение устройств». Чтобы восстановить удалённые файлы, необходимо загрузить на свой компьютер утилиты, которые нам помогут.

Starus File Recovery

Как восстановить данные с флешки с помощью утилит.

Данная программа для восстановления файлов является одной из лидеров. Её основными преимуществами является то, что она бесплатная и имеет большой функционал. Утилита поддерживает все форматы съемных носителей, поэтому можно даже не заглядывать на тип своей файловой системы – программа её точно распознает. Фишкой STR является то, что она умеет читать и восстанавливать зашифрованные файлы.

Программа предоставляет возможность безопасного восстановления файлов. Перед запуском соответствующей процедуры утилита делает полную копию вашего носителя, затем работает исключительно с созданным образом, чтобы не повредить флешку.

Recuva

Восстановления файлов и других данных с флешки просто.

Ещё одна замечательная программа для восстановления файлов. Recuva может работать как с флешками, так и жесткими дисками, что, конечно же, хорошо. Многие пользователи отдают предпочтение этой программе потому, что в ней расписано всё по пунктам. Разобраться в настройках программы и восстановить утерянные файлы сможет каждый.

Утилита распространяется бесплатно. Работает со следующими файловыми системами: NTFS, FAT, ExFAT. Разработчики выпустили портативную версию, которую можно запускать со съемного носителя.

Недостатками Recuva является то, что часть файлов вам восстановить не удастся. В целом достойная программа, которая неплохо справляется с поставленными задачами.

Unformat

Восстановление файлов с флешки

Данная утилита потребуется в том случае, если вы случайно выполнили форматирование флешки. При форматировании удаляется вся структура хранения файлов, поэтому утилиты, о которых мы говорили ранее, не всегда смогут помочь.

После восстановления все файлы останутся целыми, будет полностью возобновлена структура данных.

Вывод

Восстановление файлов с флешек – простой, но длительный процесс. Мы рассмотрели несколько способов, как восстановить данные с флешки при помощи наиболее популярных утилит. Вы можете воспользоваться иными средствами для восстановления, их в интернете достаточно много.



Дата: 14.11.2017 Автор/Переводчик: ThreePC

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий