Как пополнить Киви-кошелек в Украине?

Популярная система Qiwi работает в Украине с некоторыми ограничениями. К сожалению, не все способы пополнения его, работающие в России, доступны украинским пользователям. Это связано с тем, что официального представительства Киви в стране нет. Поэтому гражданам недоступны:

  • пополнение кошелька с баланса телефона;
  • заказ пластиковых карт Qiwi Visa Plastic;
  • получение идентифицированного статуса без посещения России.

Между тем эта система расчетов удобна для внесения разнообразных платежей, покупок в онлайн-магазинах и быстрых переводов другим участникам системы. Вывод средств на карту возможен только через обменные пункты. Разберемся, как пополнить Qiwi, чтобы вы могли проводить с него платежи.

Создание Qiwi-кошелька

Для начала вам необходимо зарегистрироваться в системе Qiwi. Для этого скачайте мобильное приложение или зайдите на официальный сайт платежной системы. Затем следуйте инструкции:

  1. Найдите кнопку «Создать» и щелкните по ней.

Как создать QIWI кошелек в Украине

  1. Введите актуальный номер телефона, нажмите кнопку «Продолжить» и дождитесь кода подтверждения. Его необходимо ввести в специальной строке.

Создание кошелька QIWI в Украине

Вам может потребоваться прохождение проверки при помощи ввода капчи (вам нужно будет отметить изображения по заданию системы), в этом случае вам нужно поставить маркер в окошке рядом с фразой «Я не робот». Только после этого вы сможете нажать кнопку продолжить.

После этого вам останется лишь придумать сложный пароль, который вы будете использовать для входа в систему. Если вы проводили регистрацию через приложение, то дополнительно потребуется пин-код, который обеспечит вам быстрый доступ к вашим деньгам.

Автоматически вы получите анонимный статус, который позволит держать на счету до 15 тысяч рублей, проводить платежи на сумму до 40 тысяч. При нем вам будет недоступна оплата на зарубежных сайтах, переводы на другие кошельки, банковские счета и карты. При этом вы сможете оплачивать сотовую взять и другие услуги. Лучше всего посетить представительство Qiwi и получить основной статус, он дает больше преимуществ и увеличивает лимиты. О прохождении идентификации вы можете узнать в службе поддержки.

Терминалы

Терминал пополения QIWI кошелька в Украине

В некоторых городах еще остались терминалы, с помощью которых можно положить деньги на свой или чужой Киви-кошелек, но в последние годы их стало мало. Можно поискать возможность перевода средств на Qiwi в других устройствах. Обратите внимание, что в фирменных терминалах комиссия при вводе определенной суммы не взимается, а в моделях от других компаний (Contact) она может достигать 10%.

Обычно она находится в разделе «Электронные платежные системы». Там вам необходимо выбрать название кошелька, затем ввести его номер, внести деньги на счет. Вводить нужно номер телефона, который привязан к вашему счету, так как они идентичны с его номером. Через устройство вы будете вносить гривны, а так как счет рублевый они автоматически сконвертируются по текущему курсу.

Пополнение с банковских карт

Наиболее популярным и доступным вариантом пополнения счета Qiwi является перевод с банковской карты. Единственное условие – выбранный вами пластик должен принадлежат системе MasterCard или Visa. Для использования этого способа пополнения необходимо:

  1. Авторизуйтесь в системе. Далее мы расскажем о пополнении счета через формы официального сайта, если вы пользуетесь приложением алгоритм практически такой же.
  2. Выберите вариант «Пополнение» в верхней графе. Затем щелкните по варианту «С банковской карты».

Пополнение QIWI кошелька в Украине

  1. Введите реквизиты карты: номер, срок действия, CVV-код. Установите маркер, чтобы привязать карту к кошельку – тогда вам не потребуется каждый раз водить все реквизиты, достаточно выбрать ваш пластик в списке и указать код с обратной стороны. Затем укажите сумму и выберите валюту счета. Затем нажмите на кнопку оплатить и введите в следующем окне код, который придет вам в SMS-сообщении.

Карта QIWI

Обратите внимание, что банк может взять с вам дополнительную комиссию, кроме указанной в окне перевода средств. Ходят слухи, что из-за запрета Национального Банка Украины использовать на территории страны российские платежные системы у вас могут заблокировать карту после платежа на Qiwi, подтверждения или опровержения этому нет. Поэтому многие предпочитают использовать обменники, о них мы поговорим чуть ниже.

Между тем в Приватбанке сохранилась возможность отправить деньги при помощи своей системы электронных платежей. Для этого на сайте или в приложении выберите «Отправить деньги», укажите систему Qiwi и впишите в графу свой номер телефона, сумму.

Пополнение с Вебмани

Если у вас есть кошелек Webmoney, на который приходят переводы за работу или от частных лиц, то его можно привязать к Qiwi и делать с него переводы. Процедура обмена средств без привлечения посредников проста:

  • зайдите в раздел «Работа со счетами»;
  • выберите пункт «Перевод между счетами»;
  • укажите счета списания и назначения;
  • введите сумму;
  • нажмите на кнопку «Перевести».

Деньги зачислятся мгновенно на ваш кошелек. Но чтобы пользоваться этим простым способом, сначала кошельки нужно привязать друг к другу.

Как привязать кошелек Вебмани в системе Киви?

Для привязки кошелька вам нужно сделать следующее:

  1. Разверните меню, располагающееся рядом с балансом вашего кошелька.
  2. Выберите вариант «Новый счет».
  3. После того как откроется новая страница, вам нужно будет найти в ее нижней части вариант «Привязать».
  4. Выберите из предложенных вариантов счет Webmoney и заполните анкету, введите номер вашего кошелька.
  5. Теперь вам останется лишь подтвердить свои действия путем введения кодов в каждой системе – на странице Киви придет код для Вебмани, а в SMS-сообщении придет код для Qiwi.

После этого вы сможете обменивать средства без ограничений. Обратите внимание, что многие обменники требуют, чтобы кошельки, между которыми будут осуществляться переводы, были связаны между собой.

Перевод средств через обменные пункты

Для жителей Украины самым популярным и безопасным способом пополнения кошельков российских платежных систем остаются обменники. Посмотреть текущие курсы обмена можно на бирже BestChange. На ней собрана информация:

  • об самих обменниках: длительность работы, количество активов, аттестатах от систем электронных платежей;
  • текущем курсе обмена;
  • условиях: минимальная и максимальная сумма;
  • резерве обменного пункта;
  • дополнительных условиях: проценте за перевод, необходимости подтвердить свою личность, режиме работы – ручном или автоматическом;
  • отзывы от пользователей.

Для поиска варианта, который вам подойдет, необходимо выбрать в столбце слева, что вы хотите обменять. Если ваша цель перевести гривны на Qiwi-кошелек, то необходимо первой валютой указать Приват 24 (UAH). Именно с карты этого банка, самого распространенного в Украине, можно провести обмен. Система выдаст вам несколько десятков сайтов, которые им занимаются.

После этого вам останется лишь зарегистрироваться на выбранном сайте, указать, какое количество гривен вы хотите перевести на Qiwi, ввести данные банковской карты и конечного счета, на который будут зачислены средства. На сайте будет указан срок, когда средства попадут на ваш кошелек. Чаще всего перевод занимает от нескольких минут до суток.



Дата: 08.12.2019 Автор/Переводчик: Swriter

    Комментарии (1)
  • Сергей 04.01.2021 в 20:37
    Без посещения России и получения идентифицированного статуса - пользоваться этим кошельком стало почти невозможно (только для оплат штрафов и коммуналки :))) в России). И все ваши деньги на счету так и останутся на нем.
    Ответить
  • Добавить комментарий