Как добавить новые файлы на CD-R диск

В зависимости от используемого программного обеспечения, на уже записанный CD-R диск можно добавить новые файлы, если на нем еще есть свободное место.

В Windows XP и более поздних версиях предоставляется встроенная возможность добавления (прожиг) файлов на CD-R диск. В некоторых случаях (Windows 8, 7) эта функция спрашивает, хотите ли Вы закрыть CD после записи файлов. Закрытие диска делает невозможным дальнейшее добавление файлов, но позволяет прочесть его почти на любом устройстве (аудио плеере, стереосистеме), например, если это аудиодиск.

Запись дополнительных файлов на CD-R диск

Если диск не "закрыт", на него еще можно добавить новые файлы. Для этого поместите CD-R диск в ваш CD/DVD привод, откройте папку с его содержимым, скопируйте в нее новые файлы и нажмите кнопку «Записать на компакт-диск».

Запись дополнительных файлов на CD-R диск

Кстати, знаю что такие статьи часто читают офисные работники, возможно Вас заинтересует монтаж пожарной сигнализации или другие виды охранных систем для обеспечения безопасности ваших данных на дисках и компьютерах.

Разное использование диска

В последних версиях Windows, при вставке пустого CD-R диска в пишущий дисковод, появляется окно автозапуска, где можно выбрать способ прожига, просто записать файлы на диск, или создать аудио CD.

Автозапуск пустого диска

При выборе опции аудио CD создастся закрытый диск, который будет работать на домашней или автомобильной стереосистеме. Удобно, если у Вас старая стереосистема, которая не поддерживает формат MP3.

При выборе записи файлов на диск, откроется новое окно «Как планируется использовать этот диск?».

Как планируется использовать этот диск

Первый вариант это использовать его «Как флеш-накопитель USB». Этот способ не работает с CD-R дисками, понадобится CD-RW. Такая опция дает возможность пользоваться диском как обычной флэшкой, а именно сохранять, редактировать и удалять файлы в любое время.

Второй вариант «С проигрывателем CD/DVD» CD-R диск остается открытым, что позволяет добавлять на него файлы в более позднее время.

Совет: Если Вы используете стороннее программное обеспечение для записи файлов на диск, убедитесь, что Вы проверили все параметры перед записью. Также, не все программы сами спрашивают закрывать диск после прожига или нет, иногда нужно самому выбрать это в настройках.



Дата: 26.07.2015 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий