Открытие папок в новом процессе

Обычно, когда Вы открываете папки в Windows 7 через проводник Windows, они запускаются в одном и том же процессе explorer.exe. В то время как это уменьшает использование памяти, если одна папка перестанет отвечать или проводник зависнет, то нужно завершить процесс и все папки закроются. Хотя такого не должно происходить, но, как правило, с использованием многих расширений контекстного меню, памяти, проблем с жестким диском или по другим причинам могут возникать сбои. И появляться они могут, казалось бы, случайным образом.

Принимая все это к сведению, можно открывать некоторые или все папки в новых процессах. Таким образом, если одна папка зависнет и её придется закрыть, то другие папки останутся открытыми.

Внимание: Открытие папок в новых процессах увеличит использование памяти и может замедлить Ваш компьютер.

Открытие одной папки в новом процессе

И так, чтобы открыть определенную папку в новом процессе нужно совершить очень простое действие. Удерживая клавишу Shift щелкните правой кнопкой мыши по нужной папке и выберите «Открыть в новом процессе».

Меню: Открыть в новом процессе.

Совет: Сам же прием: Shift+Правый клик мышью – показывает дополнительные пункты контекстного меню.

Открытие всех папок в новых процессах

Чтобы настроить автоматическое открытие каждой папки в новом процессе следуйте инструкции ниже.

1. Нажмите «Пуск», в строке поиска введите «параметры папок» и далее нажмите на появившеюся ссылку с аналогичным названием.

Параметры папок. Открытие папок в новом процессе

2. В открывшемся окне перейдите на вкладку «Вид». В нижнем поле «Дополнительные параметры» найдите пункт «Запускать окна с папками в отдельном процессе» и поставьте напротив него галочку.

Параметры папок. Вид.

3. Нажмите «ОК» для сохранения настроек и закрытия окна параметров.

После таких не трудных манипуляций с настройками папок, каждая папка теперь будет открываться новым процессом. И если заглянуть в диспетчер задач, то можно будет увидеть несколько процессов с названием explorer.exe.

Еще раз хочу пояснить, что такой метод увеличивает использование памяти. Так что если у Вас слабый компьютер, то не рекомендуется открывать папки в новых процессах, по крайней мере, не все и не много.



Дата: 23.09.2015 Автор/Переводчик: Linchak

    Комментарии (0)
  • Добавить комментарий